Наши
сообщества

США покарает немцев за снятие американского флага

Просмотров

Появилась новая работа для Мадонны, Пола МакКартни и прочих защитников Pussy Riot - ведь прокуратура Нью-Йорка собирается покарать немецких акционистов, посмевших заменить висевший на Бруклинском мосту флаг США на белое полтнище. "Мы к таким вещам так просто не относимся, будь то шутка или искусство",- сурово заявил представитель полиции Джон Миллер. Стоп! А как же заявления госдепартамента США о том, что те же Pussy Riot в Храме Христа Спасителя "всего лишь" устроили арт-акцию и должны быть немедленно отпущены и прощены?

Напомним, что в конце июля акционисты из Германии заменили американские флаги на белые, залезши на башни Бруклинского моста в Нью-Йорке. Тогда пресса и население не на шутку испугались, увидев в этом тайный террористический знак - а оказалось, что это было "творческим проектом двух художников из Германии".

https://pbs.twimg.com/media/BtMH34-CAAAGBEk.png

"Никакого антиамериканизма в этом заложено не было. Учитывая наше прошлое в Берлине, для нас стало сюрпризом, что реакция была такой. Мы действительно не пытались выставить полицию в дурном свете. Мало кто обратил бы особое внимание, если бы мы сделали это в столице ФРГ",- удивлены художники. Они рассказали, что поменяли "в день рождения создателя моста, германского инженера Джона Рёблинга". Зачем? "Мы увидели мост, который был спроектирован немцем, получившим образование в Берлине и приехавшим в Америку, так как это было место, где можно воплотить его мечты о создании прекрасного общественного объекта. Мы попытались запечатлеть эту красоту",- рассказали они.

Пресс-службы вышеупомянутых звезд на вопрос о защите "художников из Германии" ответить ничего не смогли.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы