Наши
сообщества

Беспорядки в США: Введен режим ЧС, армию еще не применяют

Просмотров

В штате Миссури, где происходят беспорядки, вызванные протестами против убийства полицей чернокожего подростка Майкла Брауна, объявлен режим чрезвычайной ситуации и комендантсий час.

Напомним, что The Washigton Post опубликовало секретную директиву №3025.18, называющуюся "Defense Support of Civil Authorities" и принятую в конце 2010 года. Обама этой директивов дал армии США право применять пулеметы, ракеты, танки, вертолеты и прочую военную силу против американцев в случае массовых беспорядков и протестов.

Так что если бунты охватят США, а местные власти не смогут или откажутся подавлять своих же граждан, Обама имеет право сказать армии "Огонь!" и она войдет в свои же города.

Добавим, что эта директива была принята еще в первый срок Барака Обамы, сразу после вручения ему Нобелевской премии мира. "Ряд экспертов отметили, что данная директива, фактически, создает основу для введения военного положения в США в будущем, в случае появления такой необходимости",- добавляют журналисты.

http://expert.ru/data/public/471377/471382/912-ferg.jpg

Кроме того, многие американские СМИ сообщали о том, что руководство США в последнее десятилетие готовится к массовым протестным выступлениям - точнее, к их жестокому и быстрому подавлению. Так, например, мирный протест Occupy был подавлен полицией и спецсилами США с применением пластиковых пуль, слезоточивого газа и светошоковых гранат.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы