Наши
сообщества

Власти Украины готовят народ к голодной и холодной зиме

Просмотров

Власти Киева начали давать советы, обучать и подготавливать украинцев к тому, что осень и зима будет для них голодной и холодной - причиной этого называются "серьезные экономические трудности". "В связи с тем, что в Киеве зимы стабильно холодные, администрация города выпустила специальную брошюру, в которой даёт горожанам советы, как выжить в условиях зимы в неотапливаемой квартире",- пишут СМИ.

Так, например, администрация Киева уговаривает жителей "во-первых, утеплить окна и двери; во-вторых, приобрести кипятильник, персональный бойлер и современный энергосберегающий обогреватель; в-третьих, запастись тёплой одеждой". Кроме этого, обреченным на холодную зиму укринцам те, кто переживает её в элитных и отапливаемых котеджах и виллах, советую "очистить чайники от накипи, заменить старую бытовую технику на новую энергосберегающую, а балкон использовать вместо холодильника".

Вспоминаете, на что это похоже? Верно, на 90-ые годы в России.

Добавим, что китайское рейтинговое агенство Dagong, осуществляющее измерение кредитных рейтингов различных стран мира по указанию правительства "для предоставления кредитов и тарификации услуг" заявило о "негативном" прогнозе для Украины, имеющей самый низкий рейтинг. Сейчас Незалежная для Китая находится на уровне Йемена и даже ниже, чем Эфиопия. При этом ведущие западные рейтинги сообщают, что Украина получает самые "страшные" рейтинги - дальше только дефолт и нищета.

http://news.mail.ru/prev670w/pic/5f/ec/main10740249_bf56a8761b274377556068649b1964dd.jpg

депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать до мощности национальной газотранспортной системы (ГТС) инвесторам из США и ЕС, добычей сланца добычи сланца, будет заниматься "случайно оказавшийся руководителем компании" сын Байдена. Как и про отмененные субсидии, социалку, взлетевшие акцизы, цены и тарифы, пустую казну, и срезание зарплат и пенсий. На фоне того, что спецслужбы Украины приезжал наставлять глава ЦРУ, военных - Пентагон, а Яценюк и вовсе не постеснялся признать, что каждую госслужбу будут курировать "западные контролеры". Тот самый Яценюк, который вышел к бизнесменам и развел руками, рассказав, что Украине "пришлось принять" просто чудовищные условия МВФ для получения кредитов.

А ведь впереди ее "приведение в порядок" (читай - закрытие) половины промышленности, не подходящей к требования ЕС, да и с урожаем, как можно прочесть в СМИ, в этом году - "жесть и ужас".

Кстати, международные СМИ намекали, что Россия - потребовав выплаты по ранее купленным гособязательствам и кредитам, как и по газу, "может моментально объявить дефолт Украины". Но пока это страшное оружие, которое ударит не только по карателям и Киеву, но и миллионам украинцев (в том числе - русскоязычных) Россия не применяла. Как и Китай, который может "опрокинуть" остатки украинской экономики в течении нескольких секунд - но тоже пока этого не делает.

Ключевое слово здесь "пока".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы