Наши
сообщества

Лондон поражен фотовыставкой о гуманитарной трагедии на Украине

Просмотров

В четверг в столице Великобритании открывается выставка фотографий "Гуманитарная катастрофа на Украине". Организатором мероприятия выступил лондонский благотворительный фонд Foundation Kultura.

По словам организаторов выставки, основной целью является "преодоление информационной блокады" и привлечение внимания европейцев к "невиданным по своей жестокости преступлениям" украинских властей против собственных граждан.

Экспозиция будет разбита на несколько блоков - "Без права на детство", "Без права на будущее", "Без права на жизнь", "Исход".

На фотографиях можно увидеть разрушенные дома, школы и детские сада, которые являются постоянными спутниками силовой операции киевских властей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выставка располагается в самом центре Лондона - в помещении The Coningsby Gallery - и будет открыта для всех желающих до 26 августа.

Напомним, в июле в ряде европейских столиц прошла выставка, посвященная еще одному трагическому событию - пожару в Доме профосюзов в Одессе 2 мая, когда боевики националистических организаций убили несколько десятков человек.

Многие посетители впервые узнали о произошедшем в Одессе, поскольку информация, которая бросает хоть малейшую тень сомнения на действия нынешних киевских властей, в европейских СМИ тщательно фильтруется.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы