Наши
сообщества

Грузовики с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск

Просмотров

Первые КамАЗы из состава российского гуманитарного конвоя, которые сегодня въехали на территорию Украины, прибыли в Луганск.

Напомним, в пятницу утром стало известно, что Россия приняла решение направить в Луганск гуманитарный конвой. Проволочки в отправке груза с украинской стороны были названы "издевательством".

Как и можно было предполагать, в Киеве в ответ заговорили о "вторжении" (да-да, такое вот вторжение под прицелом телекамер на фурах, выкрашенных в белый цвет). Петр Порошенко предложил России вернуть ситуацию с гуманитарным грузом в рамки международного правового поля. По его поручению министр иностранных дел Павел Климкин и глава администрации президента Борис Ложкин связались со своими российскими коллегами и "донесли обеспокоенность и предложили вернуть ситуацию в поле международного права".

В свою очередь, пресс-секратарь президент России Дмиторий Песков заявил, что Киеву была предоставлена детальная аргументация по доставке гуманитарной помощи на восток Украины.

Говоря о разговоре глав администраций российского и украинского президентов, он отметил, что "Иванов сослался на детальную аргументацию по теме доставки гуманитарного конвоя, о которой говорил МИД". 

"Иванов и Ложкин высказались за скорейшую, без каких-либо инцидентов и провокаций доставку гуманитарной помощи", - сказал Песков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы