Наши
сообщества

ОБСЕ опровергает ввод российских войск на Украину

Просмотров

Специальная миссия ОБСЕ, работающая на российских пограничных КПП "Донецк" и "Гуково" сообщила, что "наблюдатели ОБСЕ не зарегистрировали перемещение российской военной техники через границу Украины".

Руководитель наблюдательной миссии ОБСЕ Поль Пикар объявил прессе, что "некоторые украинские СМИ сообщают о том, что в сторону Украины из России движется множество военной техники, но на своих наблюдательных пунктах мы этого не наблюдаем". Он добавил, что "единственное вооружение, которое видят сотрудники миссии ОБСЕ, - это оружие пограничников, но его ношение составляет часть их работы". 

Отметим, что Киев, НАТО, США и российская оппозиция обвиняет РФ в "военной помощи ополченцам" и даже "вторжении".

"Соцсети заполнились заявлениями о якобы вводе российских войск на Украину, причем никто и нигде не может продемонстрировать ни фото, ни видео, ни спутниковые съемки этих "войск",- пишет пресса. "По сути, все "вторжение" по классическим канонам фильма "Хвост виляет собакой" происходит лишь в медиасреде, откуда госдепартамент США, НАТО и украинцы берут информацию для своих воплей и заявлений",- констатируют журналисты.

http://img.ntv.ru/home/news/20140828/osce7.jpg

Отметим, что ни одной фотографии или видеозаписи входа или "работы" российских военных на территории Украины ни в СМИ, ни в соцсетях не появлялось - все они ссылаются на источники в Нацгвардии, друзей очевидцев, и т.п. По мнению экспертов, это крайне странно - потому как даже в бедной Украине мобильный телефон с камерой есть у каждого второго жителя.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы