Наши
сообщества

МЧС провело срочную подготовку бомбоубежищ по всей России

Просмотров

Все защитные сооружений гражданской обороны в России будут проверены до 1 сентября - об этом доложило МЧС РФ. Ранее Госдума обратилась с таким призывом, сославшись на обстрелы Украиной российской территорией и ситуацию с Незалежной.

"Изданы распоряжения <...> о проведении инвентаризации ЗС ГО, сформированы инвентаризационные комиссии, работа которых должна быть завершена до 31 августа 2014 года", - сообщило МЧС. Целью проверок оно назвало "анализ состояния ЗС ГО и подготовка предложений по повышению их готовности для укрытия населения". Сейчас, как уточнило МЧС, общий уровень готовности бомбоубежищ повышен до 68,5%.

Отметим, что задолго до украинского кризиса глава Генштаба отметил в своем докладе, что после распада СССР возможность локальных вооруженных конфликтов по периметру границ России возросла. "При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия",- прогнозировал Макаров.

http://prestigetour-nf.ru/assets/galleries/158/_a_c_a_a_.jpg

Тогда же было сообщено, что в Москве "подготовят порядка пяти тыс. быстровозводимых убежищ", которые будут располагаться под новостройками, торговыми центрами, и т.п. Часть из них уже возведена.

Также обратим внимание, что недавно бывший советник президента США, "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война". В свою очередь вторитетный журнал Foreign Policy заявил, что свергнув демократически избранное правительство Украины, США вступили в конфликт с Россией и Китаем, что может закончиться для Америки и мира самым страшным - термоядерной войной.

Впрочем, Россия уже провела тренировку-учения по отражению ядерного удара по Москве системой противоракетной обороны. И, конечно же, тренировку нанесения ответно-встречного массированного термоядерного удара по противнику. При этом тренировка не связана с ухудшением отношений с США или украинским кризисом - она была запланирована еще в ноябре 2013 года в преддверии саммита ОДКБ.

Как сообщили СМИ и военные, в ходе тренировки президент использовал "ядерный чемоданчик", была проверена работа системы "Периметр", еще называемой "оружием судного дня" и "мертвой рукой". Напомним, что эксперты США были крайне напуганы существованием такой системы.

Кроме того, СМИ уже были поражены откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу - заявившиего, что "в свете украинского кризиса НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". Никто не удивлен.

Многие же помнят, что ЦРУ официально объявляло Россию "целью №1"? Или американские войска не рассматривают "обезоруживающий удар" по РФ в своих доктринах? А может, сенаторы-республиканцы не заявляют, что "любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России" и что США "не исключают оккупации России". Только кто ж им даст!

Стоит отметить, что российские бомбардировщики Ту-95, по данным американской прессы, в рамках учений 'понарошку' разбомбили США ядерными крылатыми ракетами. Кроме того, в 2013 году российский бомбардировщик выполнил имитационные удары по американской системе ПРО, а совсем недавно бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море - да так, что с него уволилась треть экипажа, не желающая "страшно умирать за какую-то Украину".

Блогеры также вспоминают, что интернете большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы