Наши
сообщества

Горбачев обвинял США и поддерживает РФ. Искупает 'Перестройку'?

Просмотров

Ненавидимый многими россиянами за приведшую к уничтожению СССР "Перестройку" Михаил Горбачев поддержал действия России в украинском кризисе. Так человек, еще недавно выступавший за протест и против действующего режима по "украинскому вопросу" занял четкую позицию - Майдан иницирован и управлялся при участии США, а Россия сейчас не вмешивается в гражданскую войну нв Украине.

По мнению Михаила Горбачева, сейчас Москва ведет совершенно правильную политику невмешательства в отношении Украины. При этом он отметил, что участие других стран во внутреннем конфликте в Донбассе может привести "к страшному побоищу в Европе".

Обвинил Горбачев и карателей в беспрецедентной жестоковти. "Наше предложение было: открыть проходы, со всех этих котлов вывести людей. Нет, нет. Кто-то сидит в теплых конторах и рассуждает. А в это время что творится с людьми, детьми, женщинами. Расстреливают родильные дома, школы, больницы разрушаются. Две тысячи, только по официальной информации, погибло людей, а раненых сколько",- переживает он.

"Надо сделать всё, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там - мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить",- считает экс-президент СССР.

Напомним, что во время Майдана бывший глава сверхдержавы заявил "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева".

http://russian.rt.com/inotv/s/content/j/g/21028_1_gor.n_big.jpg

В контексте сделанных Горбачевым заявлений, в соцсетях обсуждается, что таким образом Горбачев якобы "искупает сделанное с СССР". Блогеры, например, вспоминают растиражированный СМИ рассказ сотрудника Фонда Горбачева "Кстати, в Фонде широко известна его фраза, которую он перед Новым годом сказал. О том, что он понимает, что не вечен. И ему очень страшно, что будет там, оглядываясь на его жизнь прошедшую и только одно успокаивает "Раису увижу"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы