Наши
сообщества

Ведущий ахрохолдинг Европы поддержал российские контрасанкции

Просмотров

Известнейший немецкий фермер, владелец крупнейшего в ЕС агрохолдинга и лауреат наград Гермении за развитие сельского хозяйства выступил с заявлением о том, что Запад проиграет от контрсанкций РФ, а Россия - наоборот, выиграет. Таким образом Штефан Дюрр прокомментировал постоянные обсуждения убытков и выгоды ЕС от введения санкций против РФ. Напомним, что The Economist официально заявил - в том числе из-за санкций против РФ три ведущие экономики Европы находятся в тяжелом кризисе. Кроме этого, о том, что Европа теряет миллиарды евро в виде упущенных прибылей, прямых убытков и падения стоимости акций компаний ЕС, сообщали ведущие мировые СМИ, равно как и западные политики и эксперты. 

Отметим, что Дюрр вызвал немалый скандал, поддержав запрет на ввоз европейских продуктов в Россию и даже посмев заявить, что "Запад специально подливает масло в огонь, разжигая никому не нужный конфликт". "Мое личное мнение, что больше вины у Запада. Наказания со стороны Запада - просто бред какой-то. И это нельзя было оставить просто так. Люди одумались", - рассказал глава агрокорпорации "Эконива".

"Мнение Дюрра более чем авторитетно, ведь он - владелец крупнейшего в Европе агрохолдинга, имеет награды ФРГ и России за развитие сельского хозяйства. Имея двойное гражданство, он большую часть времени проводит на полях и точно знает: Россия способна отказаться от привозного молока",- говорят о нем СМИ.

http://img2.russia.ru/upimg/news/9277/content.jpg

Пресса также добавляет, что по мнению известного агроэксперта, "сегодня у российского производителя появился шанс занять освободившиеся места на рынке". Как? "Нужно как можно быстрее воспользоваться ситуацией. В противном случае ниши европейских экспортеров займут южноамериканские. Но для этого требуется поддержка правительства. Пока это субсидии. Если все пойдет как надо, через пару-тройку лет нужда в завозе продуктов отпадет сама собой. Условия для этого идеальные".

Стоит заметить, что недавно CNN подтвердило заявления России о том, что введенные РФ санкции против стран ЕС и США крайне негативно отражаются на западном бизнесе. В проведенном телекомпанией расследовании говорится и показывается, что от российских "контрсанкций" страдают не только мелкие аграрии Европы, производители мясной и молочной продукции, но и транснациональные нефтяные, банковские и автомобильные корпорации.

Мало этого, глава ведущей итальянской  компании Inalca, заявил Il Giornale - европейские санкции против РФ являются "экономическим мазохизмом".  

В итоге, экономисты и политики Европы констатируют, что ввязавшись в украинский кризис и санкции против России, Евросоюз получил мощнейший удар - экономика его стран начала останавливаться.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы