Наши
сообщества

Порошенко просит мира, войска Украины - пощады

Просмотров

Президент Украины, чьи войска терпят катастрофическое поражение от ополчения, на саммите ЕС в Брюсселе заявил - "надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров".

По его словам, "ситуация на востоке Украины уже достигла предела, когда нельзя будет ничего изменить". Напомним, что ранее Порошенко был куда более агрессивным и заявлял, что АТО будет закончено то в конце августа, то в начале осени.

Сейчас же, после гуманитарно-боевой операции ополчения, занимающего город за городом и уничтожающего батальоны карателей - которые не желают сдаваться - Порошенко уже заговорил о необходимости "переговоров" и "мира".

http://40ka.info/wp-content/uploads/2013/04/Poroshenko-Petro1.jpg

Правда, увы, такая риторика звучала со стороны Киева и тогда, когда тяжелая артиллерия, РСЗО и авиация убивали мирных граждан и рушили города Донбасса.

"Порошенко отметил, что уже в понедельник встретится трехсторонняя контактная группа, сообщили в пресс-службе украинского президента.

Посол России Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма и представитель ОБСЕ будут обсуждать освобождение пленных, работу мониторинговой миссии на российско-украинской границе, а также формат прекращения огня",- сообщает пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы