Наши
сообщества

Социологи Украины: 57% граждан против карательной операции

Просмотров

Украинский институт социальных исследований совместно с Центром "Социальный мониторинг" опубликовал результаты общенационального опроса - по ним 57% жителей Незалежной требуют немедленно прекратить карательную операцию на Юго-Востоке страны.

Также большинство украинцев призывают срочно найти компромисс с ополчением и гражданами Донбасса. Ранее президент Украины, чьи войска терпят катастрофическое поражение от ополчения, уже заговорил о том, что "надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров".

Впрочем, есть и желающие продолжения карательной операции - таковых нашлось лишь треть от опрошенных, причем большинство из них живет в Киеве и на Западной Украине. Правда, "даже там процент людей, не поддерживающих спецоперацию, достаточно высок". Об этом сообщила глава Украинского института социальных исследований Ольга Балакирева.

Неудивительно - никто не хочет отдавать своих мужей и сыновей на уничтожение в боях с ополчением за выгоду Порошенко или милдлиарды Коломойского. Да и оказаться в городах, за которые будут биться каратели и ополченцы украинцам не "улыбается".

http://cdn2.img22.ria.ru/images/102091/46/1020914658.jpg

"При этом, чем ближе территория проживания людей к зоне конфликта, тем увереннее они высказываются за его прекращение. Так, против спецоперации силовиков выступают 70% жителей прилегающих к Донбассу регионов и 77% жителей Донецкой и Луганской областей".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы