Наши
сообщества

Армия Украины: Война дойдет до Киева, жителям пора готовиться

Просмотров

Один из солдатов батальона "Донбасс", гранатометчик Дмитрий Резниченко сообщил прессе, что брошенным в пекло войны на Донбассе "повезло" и объяснил столь необычный вывод. По словам человека, чуть не погибшего в боях с ополчением, воевавшие на Донбассе "получат опыт, пока настоящая война не началась". Видя, как воюют ополченцы, насколько быстро они учатся и как побеждают, боец карательного батальона уверяет "боевые действия продлятся долго, и дойдут до Киева".

Отметим, что и сам ополчение заявило - их главной целью является смещение нынешней власти, пришедшей в результате кровавого Майдана. По данным опросов в социальных сетях, кстати, более 40% пользователей из различных стран считают, что ополчению "нужно идти до Киева".

Правда, украинские социологи уже шокировали Киев и мир, опубликовав данные общенационального опроса - по ним аж 57% украинцев требуют, чтобы Порошенко и Ко "немедленно прекратили" карательную операцию на Донбассе.

Не зря же, видя как тает его армия и побеждает ополчение, Порошенко уже заговорил о необходимости "закончить воевать" и "начать переговоры".

http://www.anadyr.org/system/lentarsses/images/001/418/549/1418549/original.jpg?1390183296

"Я сейчас хожу по Киеву и вижу, как на меня смотрят с ужасом - с фронта вернулся. А я думаю о том, что они зря беспокоятся, потому что через небольшой промежуток времени фронт придет сюда, в Киев",- уверен солдат армии Украины. "На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается. Там достаточно легко выжить и можно многому научиться. А тем, кто сейчас находится в праздничном Киеве, будет тяжело выжить",- приговаривает он жителей столицы, пытающихся "косить" от мобилизации.

"Я уверен, что все это продлится еще очень долго, и вообще, война еще только начинается. Вся эта резня будет не только на Донбассе, но и здесь, у нас. Поэтому нужно готовиться",- заявляет он.

Кстати, в интервью украинским СМИ Дмитрий Резниченко заявил, что "ни разу лично не видел российских солдат или их документов", хотя "видел убитого казака из России". Эти его слова, в частности, передает портал "Навигатор" со ссылкой на телеканал "Громадське ТВ".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы