Наши
сообщества

Эстония объявила день приезда Хозяина "праздничным и нерабочим"

Просмотров

Как сообщили прибалтийские СМИ, власти Таллина готовятся "встретить Хозяина" - президента США Барака Обаму, который решил посетить Эстонию. Ради такого невероятного события бедная Эстония с колоссальной безработицей даже отменяет 3 сентября 2014 года рабочий день! Правда, как уже начали объясняться руководители города, "это вынужденная мера, вызванная перекрытием движения в городе".

"Я рекомендую всем директорам школ и детских садов серьезно отнестись к ситуации, которая возникнет 3 сентября в центре Таллина. Теоретически каждый может добраться, но на практике это может оказаться сложным и займет много времени",- заявили в администрации префектуры центрального района столицы Эстонии. Мало этого, полиция Таллина призвала (а точнее - приказала) гражданам "не передвигаться на автомобиле по центру или выезжать из дома в день прибытия Обамы намного раньше".

Что же, понятно раболепие Эстонии перед тем, кого политический бомонд этой "гордой страны с маршами СС и дышащей на ладан экономикой" между собой называют "Хозяином". Да и основания для создания проблем собственным гражданам есть - и это не только шанс на то, что Хозяин "подкинет хоть немного денег" и "ободрит".

http://www.agregator.pro/foto/ekspert_pora_prekratit_eksperiment_na_lyudyah_i_ve.1925911.2013_09_04.jpg

Не секрет же, что боясь покушения, Обама ездит с кортежем из... 69 машин, тяжелым вооружением, пулеметами, заставляя закрывать воздушное пространство над городами. Так, например, во время последнего визита Обамы в Москву шокированные обыватели насчитали в сопровождающей его кавалькаде более 60 автомобилей, включая джипы с пулеметами, "Скорую", автобусы с "придворными" журналистами и машины, машины, машины охраны.

Кстати, заметим, что пребывание войск США (точнее - НАТО) в Прибалтике не так давно привело к казусу. Прибалтийские СМИ рассказали, что "приглашенные из-за страха перед Россией в Прибалтику войска НАТО ведут себя как оккупанты". Так, например, в Вентспилсе произошло "несколько инцидентов с участием моряков НАТО" - тогда мэр городка даже назвал натовцев "свиньями" и "уродами" за драки, приставания и угрозы "мощью США". Позже стало известно, что рижские таксисты были вынуждены дать бой войскам НАТО в лице их пьяных солдат, возвращавшихся с ночной гулянки. Одному из военнослужащих в ходе разборок разбили лицо" - то есть хваленые натовцы без своего высокоточного оружия не смогли победить даже таксистов!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы