Наши
сообщества

Навальный рассказал суду о страшных французах

Просмотров

На очередном заседании Замоскворецкого суда, где слушается уголовное дело братьев Навальных по обвинению в хищении 26 миллионов рублей у французской корпорации "Ив Роше", были допрошены три свидетеля обвинения. Также суд решил перенести слушания на 9 сентября.

Как считает следствие, фирма братьев Навальных "предоставляя посреднические услуги при доставке грузов "Ив Роше" в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик".

Навальный же, ссылаясь на собственный "бизнес-опыт" и заявления владельца автокомпании-перевозчика (считай - партнера по "бизнесу") заявляет, что это была "обыкновенная деловая практика".

"Суть простая - Алексей Навальный организовал фирму-прокладку "Главное подписное агентство", через которую пропускал все товары и деньги "Ив Роше". Договор с парфюмерами помог заключить брат Олег, который в это время работал в "Почте России" и мел тесные связи с руководством "Ив Роше",- рассказывают блоегры. "Перевозками товаров, логистикой и доставкой же занималась, естественно, левая фирма за меньшие деньги. Вырисовывается абсолютно такая же схема, как и в деле "Кировлеса" - только там использовались связи Алексея, а здесь все вопросы решал братец, который фактически и вынудил "Ив Роше" отказаться от услуг обычной почты и перейти на услуги собственного с братом фиктивного предприятия",- добавляют они.

http://icdn.lenta.ru/images/2013/11/12/16/20131112163044442/top7_b4c356cd4d15f858fa045e9517db7646.jpg

Кстати, также в соцсетях отмечают, что Навальный пытался убедить суд - дескать, его "Главное подписное агентство" было не "прокладкой", а настоящей корпора... компанией. "Пусть без штата и имущества, но фирмой, через которую проходили "честно заработанные" деньги",- ехидничают в Facebook.

Был на суде и курьез - так на вопрос представителя "Ив Роше", почему Навальный не свел напрямую их с грузоперевозчиком, был получен "очень странный ответ о рисках и ответственности". 

В каком смысле? А вот подсудимые со товарищи убеждают, что перевозчик "боялся (!!!) напрямую общаться с "Ив Роше". "Видимо, такие страшные французы работают в этой компании - без Алехи людей живьем едят",- смеются блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы