Наши
сообщества

Западная пресса шокирована: Каратели гордятся свастиками

Просмотров

Западные СМИ шокированы тем, что батальоны карателей на Донбассе не стесняются не только использовать фашистские руны, но и откровенно гордятся своим "нацистским" обмундированием (кстати, тогда становится еще более понятной их лютая ненависть и зверство по отношению к "победной" георгиевской ленте).

"Сегодня я покажу вам некоторые кадры службы немецкого канала TG9, снятые 5 сентября. На них - батальон "Азов" того, что называется "Национальной гвардиией Украины",- пишут пораженые блогеры из Италии. Он отмечает, что журналисты почему-то называют их "националистами", а не нацистами, но иронизирует, что фотографии и видео хорошо показывает, почему в Новоросии их называют не "Нацгвардия", а "Нацигвардия".

Так среди символики каратели выбирают и обожают нацисткий символ. "Это видно на первой фотографии, о свастиках я уже говорил здесь",- пишут иностранцы.
Вот еще один кадр.

Думаете, это впервые? Нет, конечно.

Так крупнейшие западные СМИ, национальные таблоиды уже были шокированы тем, что действия Украины похожи на фашистские и обвиняют США в желании военной агрессии, равно как и поддержке уничтожения войсками карателей мирных граждан. Так, в частности, они писали том, что тактика Киева похожа на тактику фашистского "Люфтварфе", а эксперты сообщают об опасном курсе Обамы на военное решение "украинского кризиса".  "Лишившиеся своих домов жители были вынуждены поспешно покинуть свои горящие дома на Украине после минометных обстрелов, что напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны",- не стесняется писать национальный таблоид Daily Mail.

Еще? Тогда стоит обратить внимание на материал известного в Америке ресуса CounterPunch. Его авторы сообщают, что "западные СМИ избегают упоминать о том, что многие из членов украинских ультранационалистических организаций теперь занимают официальные посты во властных структурах, в армии и полиции".

Кроме того, авторитетное американское издание Foreign Policy констатирует, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда". Таким образом известное в США СМИ противорчеит уверениям Киева и Белого дома об отсутствии фашистов на Украине. Впрочем, их наличие подтверждает и сама украинская пресса - да и госдеп США ранее торговался с "Правым сектором" о сумме на "покупку" радикальной организации, создания ее сети по всей стране, и т.п.

А может, кто-то забыл, что Яценюк назвал жителей Юго-Востока нацистским словом "недочеловеки"? Именно такое выражение - "недолюди" - назначенный Радой премьер-министр Украины  использовал в официальном комментарии на странице украинского посольства в Соединенных Штатах. В одной из цитат Яценюка есть слово "сабхьюман" (subhuman) - в переводе на русский оно означает "недочеловек".

Или что Foreign Affairs писало "Новое правительство, пришедшее к власти в Киеве, было крайне прозападным и антироссийским. Четверых высокопоставленных его членов можно было справедливо назвать неофашистами"?

"Уже писала пресса - мировая, российская и даже украинская - о том, что настоящие фашисты интегрированы в новую власть и имеют немалую силу",- писали в соцсетях. "Только при этом Киеву не стоит забывать, что фашисты закончили Нюрнбергом",- добавляли там же.

Про откровенно фашистские методы уничтожения своего же народа, пытки, сожжения заживо, бомбардировки городов и лютые расстрелы, уверены, напоминать не надо?
Или как марширующие по Запорожью футбольные фанаты и неонацисты Коломойского скандировали, в том числе, "Sieg Heil!"?
Как это делали юные украинцы в детском лагере? И во дворах?
Или как каратели с гордостью показывают видео из мест дислокации своих батальонов, где свастика на свастике сидит и свастикой погоняет?

И после этого США еще чего-то вя... говорят про "победу над фашизмом одержали мы, а не СССР"? При той поддержке, которую они оказывают откровенно фашистской нацгвардии Киева и руководству "новой Украины"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы