Наши
сообщества

Пол-США считают Обаму неудачником

Просмотров

Половина американцев считает президента США Барака Обаму неудачником и не одобряют его политику, свидетельствует опрос ABC News.

Согласно опроса, 55% американцев считают, что действия Обамы направлены больше на разъединение страны, чем на объединение. Они не одобряют его политику даже больше, чем когда-то политику Джорджа Буша, пишет Breitbart.По данным издания, американцев раздражает иммиграционная амнистия, предложенная администрацией Обамы, в рамках которой всем нелегальным иммигрантам предлагается официально зарегистрироваться в обмен на отмену депортации из страны. Около 50% не согласны с такими планами. При этом число несогласных резко увеличилось за последний год.

У Обамы нет поддержки и по ключевым вопросам, таким как экономика, международная политика, здравоохранение, пишет RT. В среднем только 40% американцев одобряют действия президента в этих сферах, отмечает издание.

http://images.tin247.com/dantri/101104073736-465-134.jpg

Обамой недовольны и сами политики. Как уже писал Politonline, американский комментатор-консерватор Чарльз Краутхаммер заявил в общенациональном эфире Fox News, что он шокирован заявлением Обамы об отсутствии у него стратегии по ИГИЛ и Украине."Я думал, что президент уже не сможет удивить меня. Я ошибался. Он поразил меня сегодня. Президент США в разгар реального кризиса, несколько дней спустя после того, как был обезглавлен американский гражданин - намеренный плевок в лицо нашей стране и демонстрация жестокости, - президент выступает перед всем миром и говорит «у меня нет стратегии",- делится известнейший эксперт.

"Но еще хуже было то, что он сказал по Украине. Он по сути заявил «у меня есть стратегия». Стратегия, заключающаяся в том, чтобы абсолютно ничего не предпринимать",- возмущен он.
Напомним, провал реформы действующего президента в области здравоохранения привёл к беспрецедентному случаю. Конгресс США намерен подать в суд и уже проголосовал за соответствующую резолюцию. По мнению конгрессменов, лидер США превысил свои полномочия при принятии кадровых решений во время проведения реформы здравоохранения в 2012 году.

Более ранее опросы показали, что более половины граждан США считают Барака Обаму худшим президентом. 33% респондентов назвали его «самым плохим» главой государства современности, свидетельствуют данные опроса, проведённого специалистами Квиннипэкского университета в США.

Правда, Gallup дал Обаме повод для радости - оказывается, геи поддерживают Обаму куда больше, чем натуралы. Знаково!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы