Наши
сообщества

Майкл Мур: Обама запомнится только цветом кожи

Просмотров

Все большее число либерально настроенных американцев разочаровываются в президенте США Бараке Обаме. Вот и для режиссера-документалиста Майкл Мура нынешний хозяин Белого дома стал "огромным разочарованием", период пребывания у власти которого запомнится только тем, что Обама стал первым чернокожим президентом США.

"И на этом все. Восемь лет президентской деятельности - и все равно его запомнят только из-за цвета кожи. Мне кажется, ему хотелось бы запомнится чем-то еще, но увы", - заявил Мур в интервью The Hollywood Reporter.В том же интервью он упомянул, что в 2012 году написал письмо Обаме после того, как тот заявил, будто его политика финансовой помощи автомобильной индустрии спасла Детройт. "Я написал "Вы спасли не Детройт. Вы спасли "Дженерал Моторс", вы спасли "Крайслер". А у Детройта сейчас было бы больше шансов получить помощь, если бы он был иракским или сирийским городом", - отмечается в материале.

Напомним, в прошлом году Детройт объявил о банкротстве - так что в этом Майкл Мур точно прав. Парадоксально, но при "левом" президенте (таковым Барака Обаму считают его оппоненты из стана правых консерваторов) экономическая политика государства такова, что бедные становятся еще беднее, и вот положение элиты, напротив, только укрепляется.

http://vneconomy2.vcmedia.vn/zoom/500_312/Images/Uploaded/Share/2009/02/20090212102629538/00123.jpg

Напомним, по данным опроса, проведенного ABC News, 55 процентов американцев считают, что действия Обамы направлены больше на разъединение страны, чем на объединение. Они не одобряют его политику даже больше, чем когда-то политику Джорджа Буша.Американцев раздражает в нынешнем главе Белого дома раздражает буквально все - экономические реформы, внешнеполитическая деятельность, иммиграционная амнистия, предложенная администрацией Обамы, в рамках которой всем нелегальным иммигрантам предлагается официально зарегистрироваться в обмен на отмену депортации из страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы