Наши
сообщества

Национальный оператор Украины отпугнул тысячи клиентов

Просмотров

Внезапно узнал, что "на Украине принят закон о санкциях, которые могут быть применены в отношении России. Среди прочих пунктов содержится возможный запрет на использование иностранными субъектами украинских радиочастот и телекоммуникационных ресурсов, а также интернет-пространства Украины".

Страна, собственная IT-сфера которой практически полностью состоит из грошового аутсорса и инфраструктуры освоения бюджетного бабла, собирается перерубить себе возможность аутсорсить основного клиента.

Наверное, гарных харьковских хлопiв, админящих вордпресс за 150-200 баксов в неделю, дико ждут в Лондоне и Мюнхене? Ну а "уникальных западенских программистов", почему-то тихо ищущих работу в МСК от 50К рублей, прямо вот сейчас забирают в Сан Хосе, да? Что ж тогда все они тихо удалённо за копейку батрачат на московского хозяина и радуются, что пристроились?

Тут уже не "назло маме отморожу уши", тут "назло красивой Светке из соседнего класса, которая мне не даёт и надо мной смеётся, отрублю себе енг".

Национальный оператор Украины, кстати, не думал, что от его услуг пойдут массово отказываться те, кому по работе надо, чтобы связь с Россией была быстрая и качественная - ну там удалённое администрирование всякое, например, работа с контентом сайтов?

Действия укроправительства поражают своей однотипностью - от них всегда в результате после Украине хуже, чем до.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы