Наши
сообщества

В Америке начали спекулировать "Калашниковыми"

Просмотров

Цены на автоматы концерна "Калашников" в США выросли более чем в два раза. Гражданская версия автомата стоит сейчас 1,5 тысячи долларов вместо 600 парой месяцев ранее. США ввели санкции против концерна 16 июля.

Причем купить европейскую копию автомата не проблема - они под санкции не попали. Но предпочтение отдается именно российской продукции. "Дело в том, что в начале сентября этого года американские дилеры отчитались о полной распродаже этого вида оружия, - пояснил агентству ИТАР-ТАСС торговый представитель РФ в США Александр Страдник. - Теперь американцы, которые приобретают легендарный автомат и как сувенир, и в качестве инвестиций, предпочитают обзавестись именно произведённой в РФ продукцией, а не его европейскими копиями. В результате, на рынке началась активная перепродажа калашникова".

"Российские оригиналы считаются лучшими из лучших. Можете провести аналогию с вином. Что приходит на ум, когда вы думаете о вине? Именно французские напитки. Тут то же самое. Они лучшие, потому что это оригиналы", - заявил вице-президент компании RWC, занимающейся импортом оружия.

Американские власти сложившаяся ситуация беспокоит. Во многих штатах продажа оружия частными лицами осуществляется свободно и не требует предварительных проверок. Некоторые американцы успели купить несколько десятков АК-47. На сайте онлайн-маркета Armslist можно найти частные объявления о продаже произведённых в России "калашниковых". "Теперь это оружие запрещено для официальной продажи! Успейте обзавестись, пока у вас есть такая возможность", - призывают продавцы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы