Наши
сообщества

Близкого Навальному активиста обвинили в краже картины

Просмотров

Оппозиционному активисту Григорию Албурову предъявлено обвинения в краже рисунка "Хороший и плохой человек" владимирского художника Сергея Сотова.

Сообщение об этом появилось в Твиттере Алексея Навального. Следственный комитет России пока официальных комментариев не дает.

СКР возбудил уголовное дело по факту кражи рисунка, изъятого 20 июня при обыске в квартире Навального. На картинке, фото который было выложено в "Живом журнале", изображены "хороший человек" с корзиной фруктов и "плохой человек" с бутылкой спиртного.

Дело было возбуждено по заявлению автора рисунка "Плохой и хороший человек" по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, "неустановленное лицо тайно похитило картину, размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира". "Эта картина принадлежит одному их местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора", - сообщили в Следственном комитете.

В ведомстве отмечали, что в ходе обыска у Навального "похищенная картина обнаружена, изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы