Наши
сообщества

Спецслужбы США используют мегатеракт для третьей мировой?

Просмотров

Начинают приходить сообщения о том, что Аль-Кайеда планирует какой-то мегатеракт или целую их серию. В этом усматривается подготовка общественного мнения Запада к наземному вторжению в Сирию.

Тот факт, что ИГ, по которой сейчас наносятся авиаудары, ни разу не Аль-Кайеда, никого не волнует. Среднестатистический бюргер понятия не имеет про ИГ. А вот про Аль-Кайеду - очень даже. Поэтому чтобы не вдаваться, решено не усложнять.

Другой вопрос, что Обама ходит по лезвию - он как раз к вторжению не готов и допустить его не желает. Но есть люди и силы, которым нужно втащить Обаму в полноценную войну. И то, что они постараются это сделать, нет никаких сомнений. Казалось бы, нам вроде бы на руку, чтобы затянуть Америку в эту войну, отвлекая ее от Украины. Но только на первый взгляд.

http://www.v3wall.com/wallpaper/medium/1005/medium_20100514013304281530.jpg

Третья мировая в каком-то варианте, похоже, неизбежна. Но приближать ее в максимально жестком варианте, да еще и в крайне важной для нас точке нам точно не выгодно.

Впрочем, каких-либо доказательств (прослушек, переписки, фото- и видеоматериалов) готовящихся терактов спецслужбы США не предоставили. Зато нашли неплохой способ легитимизировать бомбардировку чужой страны перед американцами и европейцами - дескать, мы вас от уже подготовленных терактов спасли

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы