Наши
сообщества

"В украинских карателей словно вселился сатана или Гитлер, это нелюди"

Просмотров

Чудовищная трагедия, случившаяся на Донбассе, где каратели из национальной гвардии жестоко казнили и стихийно захоронили мирных жителей Новороссии, включая женщин, сравнивается правозащитниками и участниками великой отечественной войны с действиями фашистов во время фашисткой оккупации Донбаса.

Напомним, что ополченцы ДНР неоднократно фиксировали, сообщали о том, что украинские силовики закапывают или топят тела убитых пленных, мирных жителей и якобы даже своих расстрелянных сослуживцев. "Так они пытаются скрыть следы своих преступлений. И особенно много таких захоронений, подводных "могил" находится возле Славянска, что доказать будет возможно лишь того, как силовики уйдут с этой территории",- пишет пресса.

"Шахты Донбасса во время Великой Отечественной войны получили печальную известность тем, что в них фашисты массово хоронили людей. Теперь появились свидетельства, что подобные зверства совершены не далеко от места базирования украинской нацгвардии в шахте №22. Случай чудовищный",- заявил Politonline.ru генерал армии, ветеран Махмуд Гареев.

"И это не просто случай, фашистские повадки становятся правилом в действиях как войск, так и властей Украины. Я помню, еще во время войны - когда освободили Хатынь и мы были в районе Хатыни - нам первый раз показывали что там произошло. Это был ад. Здесь - тоже",- добавил он. "Украинские каратели ведут себя так, словно в них вселился сатана или Гитлер, как нелюди",- считает генерал Гареев.

"Считаю, что требуется международный резонанс вокруг этой истории. Вот только, увы, сейчас нет никакой объективности со стороны Запада. Все эти Евросоюзы, международные организации, которые говорят о человеческих ценностях внезапно закрыли рот",- заявил ветеран. "Надо кричать, может, кто-то услышит нас. Есть же и порядочные люди еще на свете. Да, надо людей предупреждать, потому что такая участь может угрожать кому угодно!",- пояснил пожилой генерал.

И действительно, во время  фашистской оккупации Донбасса массовые захоронения фашистами казненных жителей и партизан в шахтах были страшным, но обычным для нелюдей делом. Так в  шахтный шурф в Калининском районе Донецка, ставшего местом массовой казни гражданского населения было сброшенно 75 - 100 тысяч казненных. Страшную известность получила и шахта 4/4 бис Макарьевского рудника - с началом фашистской оккупации немецкими специалистами были обследованы все действующие и законсервированные шахты Донбасса, но часть из них оказалась непригодной к добыче угля. Тогда  шурф шахты стал использоваться, как место казни и захоронения советских граждан.

Немецкая оккупация Донецка продолжалась около 700 дней с 21 октября 1941 г. по 8 сентября 1943 г. За время войны население города уменьшилось с 507 тыс. до 175 тыс. человек.

"Жителей города расстреливали, а также сбрасывали в шурф живьём",- сообщают историки. "Из 365 метров глубины ствола шахты 310 метров были завалены трупами десятков тысяч человек. В шурф шахты добавлялась каустическая сода для уплотнения и утрамбовки тел",- рассказывают они чудовищные подробности.

http://ic.pics.livejournal.com/crustgroup/21152339/469764/469764_900.jpg

Также известны другие места массовые захоронений граждан СССР на Донбасе, казненных фашистскими нелюдями. Например, это два шурфа шахты в Макеевке, заполненые телами около 30 тысяч человек, шахта "Узловская", где были казнены 14 тысяч мирных граждан, шахты у поселка Рутченково с неимоверным количеством казненных и брошенных в шурфы словно мусор.

Узнаете знакомый почерк? Совершенно верно. Нынешние украинские каратели ведут себя точно так же, как их фашистские "коллеги" времен великой и страшной войны 1941-1945.

Отметим, что нацгвардия Украины, по мнению множества СМИ, включая всемирно известные и уважаемые издания, является военной организацией радикалов, среди которых преобладают националисты и даже неофашисты - пресса неоднократно обсуждала фашистские руны, лозунги и, увы, действия нацгвардецев. "Не зря именно их, а не мобилизованных украинцев называют "карателями",- писали в соцсетях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы