Наши
сообщества

Американцы не доверяют Обаме своих сыновей и мужей

Просмотров

Американцы не доверяют президенту Бараку Обаме, и в большинстве своем считают, что США может ввести войска в Ирак для борьбы с "Исламским государством".

Согласно результатам исследования, проведённого телекомпанией NBC и газетой The Wall Street Journal, подавляющее большинство американцев - 72% - не уверены, что президент Барак Обама сдержит своё обещание и не будет посылать войска в Ирак для участия в наземной операции против боевиков террористической группировки «Исламское государство».

По данным RT, тольк 20% респондентов верят в обещания властей не отправлять воееннослужащих на Ближний Восток. Опрос также показал, что 45% жителей США готовы поддержать использование войск для борьбы с орудующей в Ираке и Сирии ИГ, если Пентагон сочтёт такой шаг необходимым.

Отметим, против того, чтобы американские солдаты были задействованы в борьбе с экстремистами даже по рекомендации минобороны, выступили 37% респондентов. По сути, граждане США хотят больше возможностей для маневра и появления третьей политической силы - они устали от того, что приходится выбирать между демократами и республиканцами, пишет Политонлайн.

http://cdn1.cnnturk.com/640/480/false/627797.jpg

Это хорошо видно по результатам исследования, проведенного Институтом Гэллапа, 58 процентов респондентов заявили о своем желании видеть третью политическую партию в США по причине того, что представители демократов и республиканцев "весьма плохо делают свою работу".

Хотя 35 процентов участников опроса посчитали, что Демократическая и Республиканская партии в целом адекватно справляются со своими задачами. Таким образом, обещаниям властей большая половина жителей страны не доверяет и хотела бы альтернатив в вопросе их выбора.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы