Наши
сообщества

Касьянов снова опозорился паническим прогнозом

Просмотров

Сопредседатель политической партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов снова дает катастрофический комментарий и снова грозит, что "санкции Запада, падение цен на нефть и общий экономический кризис в ближайшее время ослабят режим Владимира Путина".

Об этом Касьянов похвалился в интервью немецкому журналу Focus. Как обычно, король несбывающихся прогнозов о падении режима заявил, что у Кремля якобы хватит средств только на полгода, а в стране якобы "следует ожидать досрочных выборов в Государственную думу, а также возможное изменение имени президента страны".

Напомним, это не первый прогноз бывшего премьер-министра о падении РФ и ее политического режима. Подобными прогнозами известен также бывший российский гроссмейстер Гарри Каспаров, утверждавший, что преследуемой российской оппозиции надо махнуть рукой на выборы, где полно подтасовок, и "взять пример с массовых протестов «арабской весны», благодаря которым в начале года были свергнуты коррумпированные режимы в Египте и Тунисе".

http://rt.com/files/politics/fake-signature-probe-could-sink-presidential-bid/4798582803194.jpg

"Такая (арабская) весна может появиться через три-четыре месяца", - сказал бывший премьер-министр Михаил Касьянов в июле 2011 года.

Отметим, Касьянов и Каспаров дают свои прогнозы в одном и том же ключе примерно каждый год. Как писал Политонлайн, в 2012 году шахматист полагал, что "в ближайшие два-три года мы будем наблюдать массовый взрыв, который обойдется стране очень дорого, поскольку Путин не уйдет в силу своей непопулярности и поражения на выборах. Путин будет удерживать власть до печального конца. Россия уже прошла ту фазу, во время которой была возможна мирная передача власти.

До декабря 2011 в протестных акциях участвовало не более 4.000 человек, сегодня их как минимум 25.000. А в наиболее острые моменты мы видели на улицах более 150.000 человек. Этого недостаточно, но протесты уже идут, и наша цель - добиться действительно массовых демонстраций на улицах. Лишь с помощью протестных выступлений удастся свергнуть режим".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы