Наши
сообщества

Премьер Венгрии: Евросоюз роет себе могилу, выступая против России

Просмотров

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вновь выступил с критикой политики Евросоюза в отношении России, а также высказался за отмену санкций. Которые, подчеркнул он, сильно вредят экономике.

Глава венгерского правительства выступил с инициативой объединения стран ЕС, которые выступают за отмену санкций. Тем самым, считает он, удастся предотвратить процесс "отделения" России от Евросоюза.Виктор Орбан подчеркнул, что голосуя за внедрение новых санкций, Евросоюз сам себе "роет могилу".

Мнение венгерского премьера в этом вопросе разделяют Словакая, Болгария, Кипр. 

Стоит напомнить, что Венгрия является одной из стран, которая осуществляет реверсные поставки газа на Украину. Однако недавно эта страна приняла решение на неопределенный срок прекратить поставки, объяснив это возросшими потребностями венгерского населения.

Украинский "Нафтогаз" - кто бы сомневался - счел это объяснение недостаточно убедительным.

По мнению российских экспертов, до тех пор, пока Виктор Обран будет находиться у власти, проблем в отношениях между Будапештом и Москвой будет ощутимо меньше, чем между Будапештом и Брюсселем. 

Кроме того, очевидно, что единства мнений в отношении России в странах Евросоюза нет. Что бы ни говорили по этому поводу в Брюсселе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы