Наши
сообщества

Коломойский и Ярош вербуют россиян для организации мятежа в РФ?

Просмотров

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтеряв просит Следственный комитет РФ проверить причастность олигарха Коломойского и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к вербовке россиян и прохождению ими «обучающего курса» в специально созданных на Украине военных лагерях.

По заявлению Дегтярёва, имеются все основания предполагать, что эти радикальные политики проводят мероприятия по привлечению на свою сторону молодых граждан РФ, а в дальнейшем используют завербованных в боевых действиях Нацгвардии на юго-востоке Украины. Помимо Коломойского и Яроша Дегтярев просит Следственный комитет проверить также на причастность к вербовке и «обучению» россиян губернатора Донецкой области Сергея Таруту и лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

«Протест в юном возрасте - это обычное дело во все времена, это нормально, но молодежь с булыжником или с оружием в руках должна понимать, что это уже преступление в любой точке планеты, а не игра. Удивляет открытость, с которой бандитские организации вербуют молодежь и проворачивают свои операции. Исламистские радикалы ведут скрытую работу, а современные неонацисты подняли голову в медиапространстве. Это нужно пресекать», - сказал Дегтярёв.

По словам парламентария, маргинальные элементы из РФ, которые прошли «школу» Коломойского и Яроша, представляют реальную угрозу собственной стране и могут стать ядром антиконституционных выступлений в России. Кроме того, подобные военизированные лагеря представляют угрозу не только России, но и Белоруссии. По словам Дегтярева, на западе Украины этим летом уже занялись «подготовкой» оппозиционно настроенных граждан Белоруссии.

Стоит напомнить, что Игорь Коломойский финансирует деятельность карательных батальонов «Айдар», «Азов» и «Днепр», воюющих на Донбассе. Кроме того, политик известен своими экстремистскими действиями и всказываниями. В частности, в апреле он обещал 10000 долларов за каждого «зеленого человечка», под которыми подразумевал российских солдат. Не отстает от Коломойского и Ярош. В частности, лидер «Правого сектора» призывал Доку Умарова и всех россиян устраивать теракты. За это он был высмеян пользователями социальных сетей, которые сочли долгом рассказать Дмитрию, что Доку уже давно мертв. А президент Чечни Рамзан Кадыров на подобный призыв пообещал Ярошу выписать билет к Умарову.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы