Наши
сообщества

"Он нас за дураков считает?!"

Просмотров

Алексей Навальный со своими соратниками (как они любят говорить о себе - профессиональные юристы, эксперты в области права, лучшие адвокаты?) продолжают демонстрировать собственную некомпетентность да и просто лгать. Понятно, что заведя себя в столь глубокий тупик, они уже не могут "забыть" или "заиграть" свою ложь - как это было с фальшивым манифестом "ЕР" и тезисом "вы не рефлексируйте, вы распространяйте", но...

Со стороны происходящее выглядит очень смешно и грустно.

Так, например, Навальный призывают к распространению ролика с упоминанием "прокачиваемого" ими требования ратифицировать 20 статью конвенции ООН против коррупции и незаконном обогащении - которая, фактически, вводит презумпцию виновности любого чиновника.

Но ведь при этом сам Навальный постоянно (что с делом "Ив Роше", что в случае суда по делу Кировлесу, что в ответ на претензии по своей лицензии адвоката) "берет 51 статью Конституции". В которой сказано, что "никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

То есть у Навального право не свидетельствовать против себя есть и он по умолчанию прав, а у чиновников быть не должно, они по умолчанию виноваты? Интересная картина получается, согласитесь?

Но и это еще не все.

"Сегодня важный день: юристы Партии Прогресса подали в минюст 43 свидетельства о регистрации наших региональных отделений. По закону именно с этого дня - дня подачи документов о регистрации в соответствующие органы - партия может выдвигать кандидатов на выборах",- пишет Навальный. И снова садится в лужу. Даже его сторонники в комменариях сообщают, что свидетельства о регистрации они "подали не в установленный срок, так что применение нормы о продлении остается на усмотрение суда".

Напомним, что Алексей Навальный, фактически, обвинил своих (оставшихся и еще не разбежавшихся) партийцев в некомпетентности. СМИ уже сообщали - он заявил в своем блоге, что "его партия добилась регистрации 43 региональных отделений и потребовав (в случае отсутствия претензий у Минюста) "завершить регистрацию на федеральном уровне и выдвигать списки кандидатов на выборах". Ясное дело, Навальный тут же погрозил судиться за отмену квалификационных требований. Да, тех самых, которые даже представители небольших и новых партий назвали адекватным способом отсеять политтехнологические проекты и оставить реально поддерживаемые обществом партийные организации.

"Вот только на момент окончания отведенного для предоставления документов срока у "Партии прогресса" были зарегистрированы лишь 15 отделений!",- удивлена пресса.

В свою очередь Минюст, в соответствии с законом, напомнил "зарегистрированные после 25 августа отделения не будут засчитаны, в том случае, если по ним не было судебного разбирательства". "При этом, регистрация продляется только по конкретным представительствам, тем, которые ранее подали в суд. Однако, эта отсрочка не распространяется на вновь создаваемые отделения",- звучали комментарии.

"Партия прогресса" могла бы сохранить регистрацию только в одном случае - если бы на момент 25 августа в ее распоряжении было бы 15 уже действующих отделений, а по 28 шли суды, связанные с отказом в регистрации. При этом обязательно, чтобы суды увенчались бы успехом оппозиционеров",- напоминал Politonline.ru.

Нда, не складывается у Навального с партией. Еще весной-2014 Минюст как ни помогал Навальному, но чуть не отозвал регистрацию его партии, потому как ее руководители (умышленно, в расчете на отказ и скандал?) подавали документы за подписью Ашуркова, который их не имел права подписывать. И после - сбежал на Запад, как только выяснилось, что после сбора денег на выборы мэра он снимал квартиру за миллион в месяц, а также к нему возникли вопросы по получению денег от западных спонсоров.

"Вообще, сбор подписей - задача для нашей либеральной оппозиции категорически невыполнимая. Только накануне всплыли переговоры потенциальных кандидатов-демократов о скупке подписей. Но ведь традиции-то давние... Вспомнить хоть, как в как перед президентскими выборами в 2008 году "рисовали" подписи Михаилу Касьянову, за что потом несколько человек были привлечены к уголовной ответственности",- напоминал наш портал. Да и в ПАРНАС, который поддерживает Навального, записывали всех - и покойников, и заключенных.

Неужели Навальный не понимает, что выглядит дураком и абсолютно некомпетентным юристом (лицензию адвоката, как полученную с нарушениями закона, у Навального уже отозвали)? Или же считает "дураками" своих читателей?

В любом случае - показательно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы