Наши
сообщества

Европа сажает в тюрьму за хулиганство у мечетей

Просмотров

Две жительницы Франции, устроившие провокационную акцию у дверей мечети были осуждены на девять месяцев тюрьмы. Как сообщили СМИ, после новогодней вечеринки они с другом - жандармом полиции "находясь под действием алкоголя, подбросили голову поросенка к воротам мусульманского храма".

После огласки, ареста и выяснения причастности полицейского к преступлению (да еще и одна из хулиганок оказалось женой полицейского) их признали виновными "разжигании ненависти, провоцировании насилия и дискриминации по мотивам религиозной принадлежности". Суд отправил каждую из них на девять месяцев тюрьмы, полицейскому дали шесть месяцев тюрьмы.

Любопытно, что будут делать российские оппозиционеры и европейские правозащитники, вспоминавшие акцию Pussy Riot в Храме Христа Спасителя и "тыкавшие" в лицо оппонентам решение суда по делу "FEMEN" - где хулиганки устроили голый забег в Нотр-Дам.

Российские депутаты, кстати, весьма рационально заметили, что "мусульман просто боятся - их единства, сплоченности, власти Франции явно не хотели повторения массовых погромов и поджогов, которые еще не так давно мы наблюдали на окраинах Парижа".

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/10/141975/b69931166138dd09a8e003f5d481f8e5.jpg

Кстати, в дискуссиях о преступлениях, связанных с религиозными объектами, часто вспоминают дело "пенсильванского исусолюба" - подростка, нашедшего в своем городе статую Христа и имитировавшего с ним оральный секс. Как пишут американские СМИ, парню грозит как раз "двушечка" и нелегкая отсидка в исправучреждении для несовершеннолетних. Продемонстрировав, как он "любит" Христа, юноша решил выложить фотографии в Facebook - за что и поплатился уголовным делом.

Пресса отмечает, что обвиняется подросток в "осквернении почитаемых объектов" - если суд по семейным делам признает его вину, то "он будет отбывать заключение в исправительном учреждении для несовершеннолетних".

Отметим, что ранее Mirror сообщило о гражданине, получившем срок за ... секс с матрасом. Еще раньше The Huffington Post также рассказывал об американце, который оказался в тюрьме также за неоднократный секс с матрасом - только надувным и розовым. "Соцсети встретили эти новости намеками на известный скандал с оппозиционным сатириком Шендеровичем",- ехидничали журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы