Наши
сообщества

Теракт в Грозном: ИГИЛ, Украина или ваххабиты. ВИДЕО

Просмотров

В центре Грозного в районе железнодорожного вокзала произошёл взрыв. Вечером в воскресенье здесь должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города, - рассказали в пресс-центре МВД РФ. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции затормозили для досмотра подозрительного молодого человека. В это время смертник, осознав, что уже не сможет проникнуть внутрь, совершил самоподрыв.

В результате теракта, как передает Russia Today, погибли пятеро сотрудников полиции, еще четыре человека ранено.

В настоящее время личность смертника уже установлена. Им оказался житель Старопромысловского района Грозного, 19-летний Опти Мударов - который примерно 2 месяца назад ушел из дома и о его местонахождении ничего не было известно.

Источник в руководстве МВД Чечни, впрочем, сообщил Politonline.ru, что по предварительным данным, "основывающимся на оперативно-технических мероприятиях", смертник мог выполнять "внешний заказ". Напомним, что ранее о желании устроить на Северном Кавказе халифат заявлял ИГИЛ, грозя руководству России и Чеченской республики. Также с призывом к терактам на территории РФ выступал глава "Правого сектора", которому Рамзан Кадыров сообщил о "билете в одну сторону к уничтоженному Умарову".

Героически погибшие полицейские, своими действиями предотвратившие множество жертв среди мирного населения, посмертно представлены к награде, заявил Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

СМИ также обсуждали, выжил или погиб подорвавший себя в центре Грозного смертник. Пресса заявила, что он представился правоохранителем, однако ему не поверили и начали проверку-досмотр.

http://portal.rin.ru/img/header/257320/v-severnoj-irlandii-proizoshel-vzryv,-postradali-deti.jpg

В Грозном сегодня проходили торжества в честь Дня города. Также 6 октября празднует свой день рождения глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. "Он подошел с пистолетом к посту, представился сотрудником правоохранительных органов, несмотря на это полицейские попросили предъявить документы и начали досмотр. Во время досмотра произошел взрыв", - цитирует пресса слова Кадырова.

"Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гуляния и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать",- сообщил глава Чечни.

На Youtube также распространяется видеоролик под названием "Взрыв и теракт в Грозном 5 октября 2014, видео", на котором (внимание, 18+!) видны погибшие.

Ранее мировые СМИ сообщили о планах ИГ отправить в Европу террористов под видом беженцев, а ФСБ РФ отчиталось о предотвращении теракта в России, исполнителями которого должны были стать украинские радикалы.

Добавим, что руководитель Чечни заявил, что заказчики и организаторы теракта будут уничтожены - СМИ напоминают, что он выполнил такой приговор в отношении террориста Доку Умарова. "Ваххабисты хотели показать, что они есть, а мы докажем, что их не должно быть ни в Чечне и нигде в другом месте. Мы будем их уничтожать, где бы они ни находились",- заявил Рамзан Кадыров.

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Российский истребитель снова заставил НАТО обмереть

Как американцы про Крым узнали

Киев хотел бы нанести ядерный удар по Москве и Новороссии

В Москве оппозиция прославила и позвала НАТО

Мир потихоньку признает Крым российским

США готовы к Третьей мировой с РФ и Китаем

Против России начата гибридная война на уничтожение

Почему оппозиция так неистово ненавидит русских и страну?

Украина разворовала "стену" на границе с Россией

США пытаются насадить китаяку на гиляку

Россия может "грохнуть" весь мировой автопром

Китай начал обходиться без доллара и "стирает" Майдан

США признали сильный ущерб от санкций против России

Германия снова вводит войска на Украину, не боясь аналогий

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы