Наши
сообщества

Евродепутаты обвиняют свои правительства в "душащих их санкциях"

Просмотров

Как сообщило Il Velino, итальянский депутат от известнейшей европартии "Вперёд, Италия" Лучио Малан раскритиковал главу правительства Маттео Ренци, заявив о том, что кабмин Италии не может "выстроить взвешенную внешнеполитическую линию".

Как сообщило издание, главным пунктом критики снова стали санкции, введенные Европой против России.

"После неопределенных слов Ренци о «первостепенной необходимости восстановить Россию в качестве опорной точки международного сообщества", сообщил Малан, премьер отказался исполнять инициативу сенаторов "Вперёд, Италия" по отмене санкций.

"Политик обвинил премьера в непоследовательности, ссылаясь на выступление последнего от 25 сентября, в котором тот высказывался в пользу отмены санкций и которое вызвало овации со стороны итальянских экспортёров. Но в «момент истины», подчеркивает Малан, Ренци вновь идёт на попятную, отказываясь предпринимать шаги на уровне Евросоюза для отмены болезненных для экономики Италии санкций",- сообщает СМИ.

Конечно, шедшая на выборы в Европарламент демократическая партия ренци декларировала проевропейскую и весьма прозападную позицию, так что вряд ли от нее стоит ждать фрондерства или противодействия конфликту с Россией. Однако, сейчас правительство Ренци находится под жесточайшей критикой сената, в котором набирают силу пророссийские настроения, под градом негативных новостей итальянских агентств SACE и Coldiretti - рассказывающих о страшных проблемах итальнянских экспортеров, множество из которых "завязаны на торговлю с Россией".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы