Наши
сообщества

Шествие "Мы-едины!" собрало более 75 000 человек и объединило нацию

Просмотров

Невероятное по количеству участников (представляющих все общественные, политические, национальные силы, организации, партии) шествие проходит в центре столицы. Корреспонденты и непосредственно пришедшие на мероприятие россияне сообщают в своих СМИ и соцсетях, что практически весь центр заполнен колоннами людей, с невероятно позитивным настроением встречающим праздник - День народного единства, чья популярность в последний год взлетела в разы.

Количество участников уже значительно превысило 50 000 человек и составило 75 000 человек - об этом сообщило ГУ МВД столицы.

https://pbs.twimg.com/media/B1l3o4LIAAAT-U9.jpg

Напомним, что аналогичные мероприятия прошли и проходят практически во всех городах страны, однако московское шествие уже затмило практические любые массовые мероприятия.

https://pbs.twimg.com/media/B1l5BgNIIAE1Kol.jpg

Как отмечают репортеры, во главе колонны идут лидеры и представители всех российских парламентских и ряда непарламентских партий, известнейшие общественники, актеры, спорсмены, деятели культуры.

https://pbs.twimg.com/media/B1l7BT3IIAAnBqh.jpg

В огромной шествии, расцветившей центр Москвы тысячами флагов, люди идут семьями, с детьми, вощдушными шарами, самолично нарисованными плакатами - на которых звучат слова о единстве России. поддержке ее курса на фоне украинского кризиса, слова благодарности и цитаты лидера страны - вплодь до высказывания о "медведе, который своей тайги никому не отдаст".

https://pbs.twimg.com/media/B1l2EpzIAAA-awa.jpg

Также участники отметили, что в колонах идут и представители различных конфессий - чего не было практически нигде и никогда. Над людьми подняты флаги разных народностей - республик России, есть даже флаги Украины и лозунги на украинском языке о единении народов.

https://pbs.twimg.com/media/B1l-QneIIAEhPfw.jpg

"Я не знаю, когда так органично смотрелись бы вместе флаги партий-конкурентов, это уникальная ситуация - когда лидеры всех партий идут рядом, демонстрируя единство, когда рядом находятся флаги "большой политической четверки", малых партий, всех национальностей. Такого в Германии или США не встретишь",- отмечают участники.

https://pbs.twimg.com/media/B1lzhidCQAAtI7s.jpg

Журналисты Politonline.ru, находящиеся на шествии, отмечают - в шествии принимает "очень, очень много молодежи".

https://pbs.twimg.com/media/B1l-cHHIEAE5vSG.jpg

При этом фотокорреспонденты и видеооператоры позволяют увидеть, насколько искренне радостны лица у пришедших в этот солнечный осенний день на один из новых, но становящихся главным праздников страны, всегда славящейся своим единением и победой над всеми врагами. При этом репортеры отмечают, что в отличие от "принудительного единомыслия советских демонстрантов", сейчас в центре Москвы идет очень яркая, очень "пестрая" по флагам и настроениям колонна, объединенная уникальным ощущением консолидации и поддержки своей страны.

"Именно сегодня единство, такая акция очень важна и актуальна. Раньше этот праздник был все-таки несколько непонятен для меня - во всяком случае, когда он был "просто заменой 7 ноября". Сейчас же это настоящий праздник, у него есть смысл, энергетика, у него есть миссия и цель!",- заявил Politonline.ru народный артист, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. "Сейчас самое важное - единство страны и народа. Мне это близко и я рад, что праздник стал настолко хорош. Идея единения народа на фоне того, что мы сейчас переживаем, наполнила этот праздник каким-то истинным смыслом - который важен и актуален для всех",- заявил всемирно известный кинорежиссер

Колонна, которая уже растянулась минимум на два-три километра и явно превысила заявленное число участников, движется в сторону Театральной площади. Там состоится митинг-концерт, где выступят и Александр Карелин, и космонавт Алексей Леонов, известные врачи, общественники, политики. Также в центре Москвы пройдет огромный гала-концерт, на котором выступят ведущие звезды страны - собравшиеся услышат и Дениса Майданова, Алсу, Иосифа Кобзона, Александра Маршала и других.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы