Наши
сообщества

CNN показала морпеха, убившего президента Обаму

Просмотров

Американский телеканал CNN, вещающий по всему миру, заявил об убийстве президента США. Журналисты, набирая заголовок внизу экрана, ошиблись буквами - написав Obama вместо Osama, что "морской пехотинец убил Обаму". На самом деле в новости речь шла о морском пехотинце, убившем террориста №1 Усаму бен Ладена, недавно рассекреченном западными СМИ.

Естественно, ошибка тут же стала скандалом мирового значения, вызвав массу шуток и интерпретаций.

Один из корреспондентов портала BuzzFeed тут же написал в твиттере "Вот это да! Морпехи вышли из-под контроля", а журналист Chrone поехидничала "Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь". Издание Business Insider же сообщило, что "сотрудники CNN в итоге заменили Обаму на бен Ладена через минуту".

Впрочем, у американских морпехов, охраняющих Белый Дом и посольства США по всему миру, есть повод для злости на Обаму. Так прилетев на Генеральную ассамблею ООН и спускаясь по трапу вертолета, он умудрился отдать честь встречающим его пехотинцам... стаканчиком с кофе - который не выпускад из правой руки. Американские и мировые военные назвали это унижением для офицеров морской пехоты и оскорблением армии в целом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы