Наши
сообщества

СМИ: Путин станет "человеком года" по версии Time

Просмотров

Американский журнал Time снова выбирает человека года. Как обычно, журналисты издания предложили читателям поучаствовать в этом процессе и отдать свой голос за того человека, который, по их мнению, больше всего повлиял на мировые события в этом году. Лидер голосования - неудивительно! - Владимир Путин.

Среди предложенных кандидатур и политики, и общественные деятели, и представители шоу-бизнеса. На сайте издания сообщается, что все голоса читателей будут учтены редакцией при составлении окончательного рейтинга.

Журнал предупреждает: здесь вы можете увидеть самые противоречивые личности, самых провокационных ньюсмейкеров этого года. И предлагает читателям принять участие в голосовании по конкретным кандидатурам с ответам - да или нет, а также выбрать лучшего из пары претендентов: Джон Керри или Хасан Рухани, Ангела Меркель или Дилма Русеф.

Однако, самое интересное противостояние можно наблюдать в паре Барак Обама и Владимир Путин. К полудню соотношение голосов уже составило 30% Обамы против 70% - за Путина.

Также увеличивается на глазах и количество голосов, отданных за российского президента: на 05:00 мск за Путина отдали голоса 56%, на 08:00 - уже 62%. К 12:00 по московскому времени - 68%.. При этом, кнопку «No» рядом с портретом президента США нажали 74%.

В общем рейтинге наш президент тоже лидирует: 7% голосов от общего количества голосовавших, в том время как за американского президента отдали 2,2 % голосов, за Ангелу Меркель - 2,6%, а за Хиллари Клинтон - всего 1,6% от голосовавших. Ближе всего по рейтингу в Владимиру Путину с 5% от общего числа голосов расположилась Малала Юсуфзай - пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире.

Голосование журнала Time закроется 6 декабря в 23:59, имена победителей будут названы 8 декабря. Церемония вручения наград стоится 10 декабря.

Политики Запада и США постоянно выказывают негативное отношение к российскому президенту. Однако, это не мешает расти мировому рейтингу нашего лидера.

Еще в марте 2014 года опрос, проведенный британским изданием The Independent, показал, что лучшим политиком мира его считают 90% читателей.

В конце октября этого года журнал Forbes второй раз подряд признал Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире, тем самым президент России подвинул президента США, занимавшего верхнюю строчку списка с 2009 года, лишь один раз уступив ее в 2010 году лидеру Китая Ху Цзиньтао.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы