Наши
сообщества

США признали: Терзающие мир санкции против РФ не дают эффекта

Просмотров

Высокопоставленный представитель администрации США признал, что антироссийские санкции не возымели желаемого политического эффекта. "Экономические показатели подтверждают: санкции, которые мы с европейцами ввели, сильно ударили по России", - заявил он журналистам. Но, добавил он, эти ограничительные меры пока "не изменили ситуацию".

"Я считаю, что наше давление оказывает действительный эффект. Имеется ли в виду политический эффект, который заставит их (Москву) пересмотреть курс? Пока нет. Но это не означает, что этого не случится",- цитирует РИА Новости представителя американской администрации.

В последнее время в Вашингтоне все чаще говорят, что санкции не дают желаемого эффекта. Неделей ранее, например, об этом заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

"Санкции еще не оказали должного эффекта на замыслы России, касающиеся Украины", - сказал он. 

Оставляя в стороне пассаж про "замыслы" (уж кому, конечно, как не Вашингтону о них знать), напомним, что и политики, и бизнесмены, и политологи - в том числе и на Западе - неоднократно предупреждали, что санкции желаемого эффекта их инициаторам не дадут.

А вот пострадать экономика США и особенно Евросоюза могут.

Ну а в Москве неоднократно говорили, что считают санкции незаконными, но в то же время не будут просить их отменить.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы