Наши
сообщества

Европа боится России: Строит бункеры и готовит "антиядерные" таблетки

Просмотров

Немецкая полиция рассказала, что арестовала "психически здорового" местного электрика, который создал, начинил и вооружил бункер на случай термоядерной войны с Россией. В убежище, сделанном руками 59-летнего электрика под собственным домом, палиция нашла огромный аресенал оружия, а само убежище должно было выдержать ядерный взрыв.

Немецское издание Local сообщило подробности - бункер, в который полиции пришлось "прорубаться" трое суток был построен в Баварии, в небольшом городке Кельхайм рядом с Регенсбургом. В нем полиция нашла 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов веществ для изготовления взрывчатки. Кроме того, боящийся России рукодетельный электрик создал запас продовольствия, систему очистки воды и воздуха от ядерных осадков.

"Он испугался угрозы со стороны крупной восточноевропейской державы. Он боялся РФ. Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все сделал сам", - поражены полицейские.

Напомним, что в европейском Люксембурге уже начали бесплатно раздавать таблетки от облучения "на случай ядерной угрозы" - это подтвердил СМИ пресс-секретарь правительства страны Франк Штольц.

"Упаковку с десятью пилюлями йодистого калия на человека, которые снижают воздействие радиации на организм, любой резидент Люксембурга может получить в аптеке. Также европейцам предлагают брошюры с информацией о том, что делать, если вдруг произойдет атомная катастрофа",- пишет пресса.

Естественно, европейцы считают, что речь о возможной ядерной войне, хотя местные власти убеждают  - дело в старой АЭС, расположенной на северо-востоке Франции. Вот только зачем такую программу хотят "развернуть" в других странах ЕС и называют событие, когда таблетки надо будет принимать "ядерным инцидентом"?

Напомним, что известнейший учёный Ноам Хомский объявил, что мир находится на грани ядерной войны - потому, что Россия и страны Запада "возвращаются к новому противостоянию". Ранее отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

Впрочем, пресса рассказала - боевое прогнозирование операции "Рогатина на медведя" (Bear Spear), проведенное Стратегическим командованием США, закончилось неудачной. Целью прогнозированя было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли. Как, увы, и Россия. И Европа.

Кстати, если уж кого и бояться европейцам - так это своих "партнеров" из США. Хотя бы потому, что ведущие эксперты мира, журналисты и военные специалисты просто поражены состоянием ядерного арсенала США, постоянными скандалами с "атомными офицерами" и ЧП с ядерными носителями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы