Наши
сообщества

Противодесатный гей попросил убежище в Европе

Просмотров

Скандально известный ЛГБТ-активист Кирилл Калугин, неоднократно устраивавший гей-пикеты в День ВДВ, сбежал в Германию, где потребовал политического убежища. "Калугин обратился со своим прошением в подразделение Федерального ведомства по миграции и беженцам, расположенное в Дортмунде. Уже в ближайшие часы германские власти должны распределить его для проживания в одном из лагерей для беженцев",- сообщают гей-порталы.

Напомним, что в день ВДВ в 2013 году Калугин вышел на Дворцовую площадь "второй столицы", развернув радужный гей-флаг с надписью "Моя свобода защищает твою". Полиция, впрочем, спасла гея от десятков разъяренных десантников, призывавших "хлюпика" драться и мечтающих его затоптать. Правда, гей-активист благодарить полицию не стал - наоборот, он заявил, что его защита является "разгоном пикета" и поэтому незаконна.

В 2014 году Калугин снова вышел на ту же площадь в День ВДВ, однако проходящий мимо десантник вырвал флаг у него из рук. Полиция спасла Калугина снова, схватив его и посадив в быстро подъехавший автомобиль.

"Кирилл давно хотел жить в Европе, а задержания полицией и агрессия россиян, даже спровоцированные, дают возможность представить публикации в СМИ, всякие протоколы показать и попросить убежища, типа на Родине мне грозит опасность",- заявил знакомый Калугина, попросиший представить его "напишите, что друг, но в хорошем смысле".

Также он добавил, что это "распространенный путь для подачи [заявления - прим. ред] на убежище и отметил, что в случае удачи активист получит убежище в Германии и помощь со стороны ЕС, в том числе финансовую, трудоустройство, и т.п.

"То есть, фактически, выходивший к десантникам гей собирается получить убежище через "задний вход", с помощью манипуляций",- уже ехидничают в соцсетях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы