Наши
сообщества

"Киберберкут" поймал США на военной помощи Украине

Просмотров

Хакеры из "КиберБеркута" выложили в Сеть новую порцию документов о сотрудничестве США и нынешних украинских властей.  "Во время очередного визита Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября мы получили доступ к конфиденциальным материалам госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации", - сообщили в "КиберБеркуте".

Хакеры напомним, что в Вашингтоне постоянно заявляют о готовности предоставлять Украине только нелетальную помощь. Однако как следует из документов, во время визита американской делегации был документ с пометкой в названии файла "для Конгресса, окончательный".

"400 единиц снайперских винтовок, 2 000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет и т.д - вот план мирного урегулирования конфликта на Юго-Востоке от Петра Порошенко", - говорится в комментарии к одному из полученных "КиберБеркутом" документов.

Обращает на себя внимание и тот факт, что особое внимание уделяется предоставлению помощи военно-морским силам Украины.

"С одной стороны, это понятно - они напрочь отсутствуют. С другой стороны, это говорит об агрессивных планах США и Киева по подготовке диверсионных операций не только на Юго-Востоке, но и в Крыму. Другое объяснение трудно найти. В противном случае зачем Украине целых 150 боевых пловцов?", - задаются вопросом в "КиберБеркуте".

На основании документов "КиберБеркут" делает выводы, что армия Украины - "одно из подразделений Вооруженных сил США". Хакеры обращают внимание на масштабы финансирования украинской армии, отмечая, что на персональные счета военнослужащих поступают "сотни тысяч долларов".

Напомним, вице-президенту США в нынешней администрации отведена роль "куратора" Украины. За последние несколько месяцев Байден не раз бывал в Киеве. И как многие уже обращали внимание, после этих визитов украинские силовые структуры активизировали карательные операции на востоке страны. Впрочем, вице-президента связывает с Украиной не только политика. Его сын Хантер входит в совет директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине Burisma Holdings.

Ранее в Вашингтоне заявляли о намерении отправить военных советников. Разумеется, ничего такого - просто оценить возможность реформирования украинских вооруженных сил...  И надо заметить, что нынешних руководителей Украины подобная зависимость ничуть не смущает.

Еще в мае Арсений Яценюк заявил, что "вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины". "В каждом министерстве теперь будет специалист из Европейского Союза, который будет помогать Украине выполнять Соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам", - радовался премьер-министр.

В нынешней Украине - стране парадоксов - у любого процесса есть оборотная стороны. Пока европейские советники приближают страну к Европе, а сын Байдена снабжает Незалежную газом, тот же Арсений Яценюк разоблачает российских агентов ФСБ. К таковым отнес всех, кто требует своевременной индексации и выплаты пенсий и зарплат, а также тепла и света в домах.

Ну а в самом деле, разве гранатометы не важнее?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы