Наши
сообщества

Избившим журналистку Lifenews напомнили о неминуемом возмездии

Просмотров

Представьте ситуацию.

Корреспондент "Fox News" или BBC, освещающий политическую акцию в Москве окружается журналистами федеральных каналов. Которые с криками "американская подстилка!", "убьем!" начинают избивать, предварительно попытавшись выжечь глаза струей из газового балончика. После этого избитого западного корреспондента забрасывает яйцами и петардами ликующие и улюлюкающие подростки, а полиция (к которой, как полагается в демократической стране) обращается окровавленный журналист заявляет "валите в свою Пиндосию!". Мало того, все это снимается на видео, а через несколько часов журналисты, избившие своего коллегу заявляют в телеэфирах, что они горды своим поступком и таким образом "защитили Россию от проклятого Запада".

Что было бы с мировой прессой? Вечно озабоченным госдепартаментом? Оппозиционной "творческой интеллигенцией" России, по каждому случаю пишущей пространные открытые письма с десятками подписей? Что сказал бы срочно собранный совбез ООН? Верно. Скандал был бы колоссальный. Ну как же, подонки и уроды с пресс-картами, камерами и микрофонами наперевес, не простопопрали свободу слова, а унизили иностранного корреспондента по политическим мотивам, под улюлюкание восторженной таким "приемом" толпы. Сколько бы гигабайт гневных обличений в "сталинском тоталитаризме" пронеслось бы по интернету!

Ну и когда в результате МВД заявило бы, что "хулиганы будут наказаны", но сам иностранный журналист "должен быть выдворен из страны как враг" - представляете, о каких "тридцатьседьмых годах" вопило бы мировое сообщество?

А сейчас - тишина. Хотя произошло именно это - корреспондента LifeNews Евгению Змановскую избили в Киеве, где она снимала концерт Анны Лорак и попытки националистов-радикалов его сорвать. Причем сделали это именно украинские журналисты, подтвердившие свой подвиг в хвастливых интервью украинским СМИ.

"В материале подчеркивается, что репортер освещала акцию футбольных ультрас «Динамо», которые собрались у дворца искусств «Украина», чтобы сорвать концерт певицы Ани Лорак. Коллеги набросились на журналистку, закидали яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком и избили",- сообщает Lifenews. "Репортер попробовала обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы они помогли ей и оператору выбраться из избивающей их толпы. Однако ей в ответ посоветовали "валить в свою Россию",- добавляет СМИ.

Напомним, что сама Ани Лорак постоянно преследуется радикалами за то, что она посмела дать несколько концертов в России.

Мало этого, Украина собирается... нет, не расследовать избиение, а выдворить журналистку из страны. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. "Может, коллегам из СБУ, имеющим полномочия по выдворению из страны и по запрету въезда, пора заняться представителями запрещенных на Украине российских телеканалов уже сейчас? И начать можно с этой журналистки LifeNews", - написал он в своем Facebook.

Отметим, что журналисты LifeNews уже попадали в жестокую переделку на территории Украины - они были похищены СБУ и освобождены после всемирного "шума", когда требование немедленного освобождения поддержали и ОБСЕ, и ООН. Тогда колоссальную помощь в освобождении журналистов оказал глава Чечни Рамзан Кадыров. "Хочу напомнить, что "Ничто на земле не проходит бесследно", - сказал он. "Спрос будет жестким!",- добавил глава Чечни.

Сейчас же источник в окружении Кадырова сообщил, что "знает о подлости и мерзости, которую устроили шайтаны в Киеве". По словам чеченца, "негодяям, которые умеют воевать только с женщинами, но проигрывают даже ополчению на Юго-Востоке" нужно помнить о "неминуемом возмездии на небе и на земле".

Впрочем, у Украины есть еще шанс - если журналисты напишут в милицию явку с повинной и покаются перед журналисткой. Да и мировым СМИ, равно как и всем "волнующимся о соблюдении прав человека" организациям стоило бы не позориться своими двойными стандартами, а бить в набат о натуральном, невыдуманном фашизме.

Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы