Наши
сообщества

Оппозиция и украинцы испугались ядерного удара из центра Москвы

Просмотров

Российская оппозиция в панике - в центре Москвы и в пределах МКАД развернуты системы ПВО С-300 и даже ракетный комплекс стратегического назначения Тополь-М. Пораженные "несогласные" кричат SOS в социальных сетях - боясь, что это подготовка к ракетно-ядерному удару.

"Москва и область ау! Когда у нас в Одинцово 3 декабря завезли и поставили среди города Тополь - М рядом с краеведческим музеем, можно было бы считать, что это типа памятник",- пишет известная оппозиционерка Ольга Эфа, добавляя "Хотя странный [памятник], конечно...". И тут же панически выясняет "в Москве возле театра СА развернули ракетный комплекс С-300. Последняя стадия паранойи или вправду готовится ядерный удар нанести и защищаться от ответки?". "Народ, что происходит?",- спрашивает она. 

Тут же крик души российского протеста подхватывает украинская "интернет-армия" и соратники по оппозиции - за несколько часов запись набирает более 1600 панических и негодующих перепостов и невероятное количество "лайков".

Эх, и что же началось в комментариях и репостах! Переживания о "съехавшей крыше власти", призывы к США ударить точечно "несмотня на город", "жалость" к россиянам "которые скоро сгорят в атомном огне", негодование "зачем вообще этой стране нужно такое оружие" - самое малое из мракобесия, происходящего в соцсетях.

"Во-первых комплекс не развернут. Во вторых там неполный комплект. В третьих он вообще в небоевой расстановке. И в четвертых и главных, там не капсулы с ракетами, а муляжи",- успокаивают оппозицию служившие в армии и эксперты.

"Сергей, это типа экспонаты такие к дню ПВО видимо, что бы гордится. Мы уже поняли общими усилиями. Но во-первых 50 лет ПВО никто с таким размахом не отмечал, а во-вторых это вообще нормально посреди городов такое ставить?",- все равно негодуют протестно-мыслящие граждане.

"Автономная пусковая установка ракетного комплекса «Тополь» совершла стокилометровый марш по Московской области - из Серпухова в Одинцово. Открытие мемориального комплекса с пусковой установкой ПГРК «Тополь» в центре Одинцово планируется в День 55-летия РВСН. В январе 2014 года установка была исключена из состава Вооружённых Сил РФ. Перед превращением «Тополя» в памятник будет проведен комплекс работ «по приведению АПУ в состояние непригодное для использования",- заранее сообщали в Министерстве обороны России.

"Около театра Советской Армии находится Центральный музей вооружённых сил, сообщает кэп Очевидность. Судя по карте, С-300 на фото стоит в паре сот метров от него",- добавляют москвичи.

Ну да, испугаться комплекса ПВО-ПРО в музейной экспозиции у театра Советской армии могут только альтернативно-мыслящие граждане. Зато какой информационный повод "побояться и повозмущаться".

Правда, потом инициаторов, "перепостивших" и пугающих воспринимают откровенными фриками - зато на час можно побыть и халифами.

Верхом на Тополе-М, да.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы