Наши
сообщества

Госдеп: В Киеве пусть скачут, а на Кубе "Майдан" будет петь!

Просмотров

В этот раз госдеп США действовал через американское агентство по международному развитию USAID, являющееся одной из подконтрольных ему структур. О неудачной стратегии департамента сообщило иностранное агентство Associated Press.

С 2009 года американские власти сотрудничали с компанией Creative Associates International, вербовавшей музыкантов на социальную деятельность. К ней были причастны также сербские промоутеры, организовывавшие студенческие концерты в Сербии, внесшие свой вклад в свержение бывшего президента страны Сербии Слободана Милошевича.

Creative Associates International для Кубы подготовило хип-хоп коллектив Los Aldeanos. Эти "музыканты" пытались завербовать своих кубинских коллег, чтобы через них повлиять на настроения молодежи острова, сделав их проамериканскими. Под видом концертной деятельности группа снимала провокационные фильмы и занималась заговором около 200 творчески настроенных граждан Кубы, готовя их к перевороту.

Но хип-хоп план США провалился. Кубинские власти задержали рэперов-заговорщиков и отослали их восвояси.

Эту уже не первая "творческая" попытка США сменить власть на Кубе. Ранее пресс-секретарь Белого дома заявлял, что агенты Штатов создавали на острове социальную сеть, финансируемую за счет госдепа страны, что до последнего момента скрывалось. Сеть должна была раскручиваться как способ обсуждения спорта, погоды и знакомств, а после набора пользователей в ней должны были появиться политические темы, дабы "увеличить число недовольных нынешним правительством" и вывести их на бунт.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы