Наши
сообщества

Голодные и нищие украинские пенсионеры едят в магазинах

Просмотров

Сложная экономическая ситуация на Украине заставляет стариков либо воровать продукты в сетевых магазинах, либо есть их на месте.

Украинские пользователи соцсетей жалеют стариков, которые вынуждены есть продукты в магазине, потому что заплатить им нечем.  Так, одна из участников дискуссии о ситуации на Украине с ценами на продукты и их ассортиментом в магазинах написала следующее (орфография и пунктуация автора - ред.):

"Фуршет. Киевская достаточно крупная сеть.

Честно говоря, в магазинах есть все-все. Цены, если и выросли, не в пропорции к доллару. (Касательно местной продукции). Так что не горячитесь. В/на Украине в магазинах пока изобилие. Страшно, что этот вот продукт купит бабушка с пенсией в 1000 грн, а на лучший набор продуктов ей нельзя рассчитывать.

Вчера наблюдала, как дед выбирал себе в уценке хлеба кусок поменьше. Это просто ужасно! Стараюсь помочь, чем могу. Но всем же не поможешь. Ну, оплатишь чек одному.

В магазинах пенсионеры стали самым ворующим типом покупателей - едят на месте конфеты, сыр, колбасу. Выносят, что могут. Их ловят. Они плачут.В общем, это ужас-ужас."

Комментарии под статьей подтверждают действительно бедственное положение пожилых людей. 

Участник дискуссии грустно иронизируют: "Ну так-то да. В костях же все витамины", "Да, кто-то догладывает кости за буржуями. Сто двенадцать граммов"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы