Наши
сообщества

Femen идет в тюрьму за "акцию" в европейском храме

Просмотров

Как сообщают СМИ, активистка Femen повторила судьбу Pussy Riot - в "просвященной Европе" ее посадили в тюрьму. На месяц. "Парижский суд приговорил бывшую активистку скандального движения Элоизу Бутон к одному месяцу тюремного заключения за акцию, которую она устроила в церкви Мадлен 20 декабря 2013 года". Обвинение же, в свою очередь, требовали посадить Бутон на 3-4 месяца и взыскать с нее штраф.

Напомним, что во время службы в церкви Мадлен в Париже раздевшаяся активистка "вошла в церковь и направилась к алтарю на глазах у десятков прихожан с надписями на спине "Рождества не будет" и на животе "344 суки". Так она якобы поддержала "Манифест 343 женщин", требовавших в 1971 году легализовать аборты.

"Дойдя до алтаря, активистка продемонстрировала кусок телячьей печени, имитируя аборт. Этим действием она хотела осудить позицию церкви, которая пыталась ограничить закон об абортах",- рассказывает пресса.

Широко известным ранее стало дело "пенсильванского исусолюба" - подростка, нашедшего в американском городе статую Христа и имитировавшего с ним оральный секс. При этом статуя находилась даже не в храме, а недалеко от здания христианской организации "Любовь во имя Христа". Продемонстрировав, как он "любит" Христа, юноша решил выложить фотографии в Facebook - за что и поплатился. Обвиняется подросток за "осквернение почитаемых объектов" - если суд по семейным делам признает его вину, то "он будет отбывать заключение в исправительном учреждении для несовершеннолетних".

Также партнеры США - Саудовская Аравия приговорила блогера Раиф Бадави приговорен к 10 годам тюрьмы, $266 000 штрафа и тысяче ударов плетью за критику религиозной полиции, духовенства и создание "либерального форума" в интернете. Суд посчитал, что таким образом блогер оскорбил ислам, за что должен быть жесточайше наказан.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы