Наши
сообщества

Распятый рубль или "а был ли мальчик?"

Просмотров

Вот вы тут страдаете со своими «обменять-потратить», а наш кризис тем временем спасает целый народ. Как минимум от депрессии. Если почитать блоги соседей, так они просто живут - буквально дышат - новостями о состоянии российской экономики. Ибо падение своей деньги практически не ощущается, когда ты знаешь, что вражий рубль подешевел вдвое.

Вот и внимают новостям на грани катарисиса. Что-то типа секса по телефону: «Очереди в российских магазинах... - М-м-м!!! - Курс вырос до 100 руб за евро... - Да, да! еще, еще! - Баррель нефти упал еще на десять центов... - Умоляю: не прекращайте! - Индекс РТС просел на NN пунктов.... - Дас ист фантастиш!!»

Теперь начинаю догадываться, чем именно свободолюбивый украинский народ заманили в совершенно кабальную ассоциацию - вовсе не гей-парадными ценностями и не скорой победой над коррупцией. Но твердым обещанием, что кацапы будут завидовать и страдать. Это намного важнее, чем сохранение промышленности, Крыма, Донбасса и незалэжности в целом. «А москали точно вдавятся со злости? - Пренепременно! Хрен с ним, с Крымом - мы нефть обвалим и санкции росбанкам введем, а вам обещаем прямые трансляции со всех обменников России! - Це гарно, берем вашу ассоциацию, уговорили».

О санкциях: увы, теперь и я понял, что Путину просто придется ввести войска на Украину. Нам четко объяснили: «Поскольку главной причиной возникших сложностей являются западные финансовые санкции, то единственным реальным средством для исправления ситуации является их отмена. Кремль может добиться этого в том случае, если он полностью и достоверно выведет все свои войска и вооружения из восточной Украины».

Понимаете? Главное условие отмены санкций - это вывод российских войск с Украины. А как вывести, не вводя? Вам скажет каждый сексопатолог: невозможно. Значит - надо сначала ввести. Хотя бы на полчасика, чтобы у CNN, наконец, появилась картинка «азиатских тоталитарных орд, штурмующих гордый бастион хрупкой украинской свобододемократии». И тут же вывести, когда скажут: «стоп, снято, все свободны!».

Кстати, а пропо - снято: знаете, когда на ТВ вылез этот самый «распятый мальчик»? 12 июля! Та самая «история, которую рассказала обитательница лагеря беженцев в Ростовской области. Женщина назвалась Галиной из Славянска». Но, судя по живучести мальчика, с тех пор так и не смогли практически ничего предъявить на тему «потоков чудовищной лжи, льющихся с экранов российских телевизоров».

Собственно, мальчик - это и есть «потоки». Вот его аж в декабре по-прежнему распинают борцы с «лживым, зомбирующим, создающим параллельную реальность кремле-ТВ». Сегодня девочка Ксюша пришла с мальчиком и к Путину. Он ей про ее родного папу важные вещи рассказывает, а ей мальчик интереснее.

На самом деле, «распятый мальчик», конечно же, играет очень важную роль: им покрывают все реальные преступления, которые совершаются украинскими военными и нацгвардейцами в Донбассе. «Захоронения? - Знаем, знаем: распятый мальчик! - Убиты дети у школы? - Хе-хе, распятый мальчик, проходили (подмигивающий смайлик)».

Главное - чтобы люди не смотрели живые картинки оттуда. Потому что их не покажут «независимые СМИ», и без всяких картинок знающие, кто сбил самолет, сколько дивизий ввела Россия в Донецк и как голосовали в Крыму. «Мальчик» - затычка для совести, потому что уж очень больно признать, что там реально убивают. И убивают не те, кто должен был в теории. А если ты поставил не на тех - это уже страшно, это уже не отмыть. «Нет-нет, распятый мальчик, лалала, скачем дальше». Российское ТВ не смотрим - так совести намного комфортнее.

А был ли мальчик? Увы, и не один. Потому что когда лупишь артиллерией по жилым домам, сражаясь «с российской агрессией», то гораздо больше вероятность попасть в детей, чем в «агрессию». И мы вам этих мальчиков обязательно припомним, херои. Всех до последнего...

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы