Наши
сообщества

Третью мировую войну опять начнет нацистская Германия?!

Просмотров

Поразительно, но факт - официальная Германия, несмотря на ноту МИД РФ с требованием выразить свое отношение к высказываниям премьера Украины Яценюка... отказалась их комментировать. А значит, фактически, поддержала сравнение Украины и гитлеровского рейха. "Правительство Германии решило оставить без ответа заявления украинского премьер-министра и отказалось комментировать разгоревшийся на их фоне скандал",- поражены информационные агентства. Они цитируют ответ Берлина "Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра Яценюка", с легким добавлением "мы ни в коем случае не ставим под сомнение германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне".

Нда. Молчит фрау канцлер. Молчат немецкие политики, разве что пораженные немцы (им уже не привыкать - их экономические интересы Меркель уже предала в пользу санкций "от США") возмущаются таким откровенным неофашизмом.

Напомним, что Арсений Яценюк, в привычном неонацистском стиле (о нем - дальше) отрабатывая обещанный немцами кредит Украине на полмиллиона евро. В эфире немецкого ТВ Яценюк заявил, что нынешняя обстановка в Европе напоминает ему события образца 1945 года, когда "русские прошли по территории Украины и Германии". Он призвал чтобы европейцы сделали все от них возможное, чтобы такая ситуация не повторилась.

Интересно, что такие слова Яценюка вызвали шок у европейцев (не не у официального Берлина) - выходит, что Яценюк не только отрицает участие миллионов украинцев в войне против нацизма и фашизма, но и фактически наступление Красной Армии, освобождавшей Европу от гитлеровцев, называет агрессией! Мало этого, Яценюк поставил Украину на одну чашу весов с... фашистской Германией. "Возможно, что в какой-нибудь из своих будущих приездов за очередным кредитом, Арсений Яценюк выскажет соболезнование и по "доведению" русскими до самоубийства Адольфа Гитлера",- пораженно заявляют СМИ.

И снова - тишина. Значит, официальная Германия согласна со сравнением Украины и гитлеровской Дойчланд, солидаризируясь с набравшими силу неонациставми на Украине и в немецких землях?

Если кто-то забыл, то мы напомним - российский оппозиционер Алексей Сахнин, называемый протестующими "узником Болотной" после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо не менее популярному в оппозиционной среде активисту Алексею Гаскарову. В нем он заявляет, что на Украине... действительно реальный фашизм - и это не преувеличение российских политиков или СМИ. Да и президент Украины Петр Порошенко отличился - сказав что, "воины УПА - это пример героизма и любви к Украине", и предложил предоставить им статус ветеранов.  Ну и, конечно же, сам Яценюк не смог не "зигануть" - высказавшись о Донбассе и назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином. 

А может, все гораздо страшнее? И, видя на неонацистские факельные шествия в Киеве, сжигание книг, убийства и истязания "неарийских колорадов" Германия попустительствует им не из-за необходимости следования западной линии пропаганды, но из-за желания пробудить новый Рейх?

Как уже пишет Pravda.ru, не зря же Яценюк усомнился в итогах Второй мировой войны именно в Германии. "Почему не последовало официального осуждения со стороны МИД  или самой фрау Меркель? Почему канцлер в упор не видит, что к власти на Украине пришли нацисты? Может быть заявления Яценюка и Берзиньша - это попытка через "психическую атаку" пробудить в Германии  арийское самосознание?".

Страшно? Да. "Очевидно, что это заявление Яценюка - это проба на реакцию. И, как видим, удачная.  Берлин промолчал, несмотря на запрос МИД России, и выделил Украине 1,5 миллиарда долларов "на восстановление экономики",- считают журналисты. И делают предположения - может, третья мировая война, о которой так много говорят на Западе, будет осуществляться американцами через Германию, как это и было в  1914 и 1945 годах? Ведь не зря же в Уставе ООН черным по белому записано, что "государства-победители во Второй мировой войне всегда могут возвратить Германии ее статус "вражеского государства". И США до сих пор держит в Германии свой контингент, хотя СССР и Россия ушли из нее с падением Берлинской стены.

"Это втягивание Германии в  конфликт видят и в Европе. "США, видимо, пытаются собрать антироссийской крестовый поход, в который пытаются втянуть Германию", - заявил польский юрист, политолог и журналист Станислав Михалкевич.  Он уверен, что заставить Германию махнуть рукой на своего давнего партнера может только обещание США разрешить "отход от положений конференции четырех держав в Потсдаме в отношении областей, называемых в Германии "Утраченными Землями".

А ведь совсем недавно Германия заявлиа, что ... перестала бояться аналогий со Второй мировой войной. Об этом сообщила Daily mail, напомнив - впервые со времен гитлеровского блицкрига, Германия "направит своих солдат на территорию Украины, где жертвами их предков стали сотни тысяч граждан СССР". Может, не зря политические оппоненты Ангелы Меркель перед очередными выборами называли его "рейсканцлером", публикуя плакаты и фото фрау канцлера с всемирно известными "усиками Адольфа"?

Неужели России снова придется останавливать тот самый фашизм, которого якобы "нету в Европе" и "нет на Украине"? Кто-то скажет "ну вы и загнули". Возможно, зангули, но... для страны, миллионы граждан которой полегли, освобождая мир от коричневой орды подобные "игры с заявлениями" и странное, страшное молчание немецкого истеблишмента - не шутки.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы