Наши
сообщества

Раскрыта тайна "обстрела" автобуса под Волновахой

Просмотров

Нацистская версия произошедшего на блок-посту вблизи Волновахи издает все больше неприличных звуков и соответствующий им запах. Повод создан, теперь главное - побыстрее забыть, чтобы не всплывали неприятные подробности.

Депутаты в Раде отрабатывают, предлагая законодательно назвать Путина матом - правда, какой из этого будет извлечен практический смысл, не вдаются. Хотя смысла есть - забить информационное пространство обычным белым шумом и заболтать все неловкие моменты.

При этом даже депутаты осознают своими двумя клетками серого вещества, что дело нечисто, по какому поводу даже не заикаются о проведении шествия по Киеву, хотя Порошенко уже прямым текстом связал "#ЯШарли" и "#ЯВолноваха".

Ну, погорячился босс, с кем не бывает.

Плакатики, правда, изготовили:

При этом исполнители, как обычно, лажают по полной программе. Появились фотографии погибших, которых вечером вчерашнего дня все-таки закончили снимать во всех ракурсах на месте гибели и наконец, вынесли из автобуса. Первое, что видно на фотографии - естественно, предупреждение "Стой! Мины". Сами мины с колышек снять догадались, по поводу табличек приказа не было. По какому поводу их и оставили.

Еще один вопрос о состоянии обстрелянного блок-поста. Судя по всему, блок-пост, который и был целью якобы "террористiв", цел и невредим. Данных о погибших военнослужащих тоже нет. "Террористы" умудрились за пару десятков километров точно выцелить именно автобус и кучно уложить рядом с ним мегабоеприпас избирательного действия - строго противогражданский. При этом боеприпас был настолько гуманный, что ни одного осколка через противоположный борт так и не проникло.

В общем, Киев явно поспешил. Обилие откровенной лажи говорит о том, что перед нами не провокация как таковая, а всего лишь попытка использовать в нужном свете обычный несчастный случай. Кто-то особо умный принял решение использовать его в нужном ракурсе, но о деталях, как водится, думать в служебном рвении не стал. Они и всплывают, топя официальную версию в каждом случае.

По каким-то причинам сработала мина - одна из нескольких, установленных рядом с блок-постом. Все ли они направлены на дорожное полотно или только часть, а другая - от полотна, что именно послужило причиной взрыва: случайность или сознательное действие - могло бы выяснить следствие. Но его после выступления Порошенко, понятное дело, не будет.

После взрыва, чтобы отмазать убийц на блок-посту, первое сообщение пошло про уничтоженных террористов, но затем было решено переиграть и представить смерть людей иначе. 11 человек погибли ни за что, но даже их смерть использовали для того, чтобы не останавливать конвейер смерти и далее.

Теперь есть обоснование для мобилизации, есть отвлечение внимания от геноцида в Донецке и других городах, прозвучало "ДНР - террористы", в общем - вместо того, чтобы признать свою вину, Киев цинично харкает в могилу убитых им же людей. Нацисты, что тут скажешь. Фонарь на Крещатике - вот единственное, что заслуживают эти нелюди. До Гааги нет никакого смысла везти. Чем раньше это произойдет - тем больше останется в живых мирных жителей, тут уже и думать нечего.

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы