Наши
сообщества

Лидеры оппозиции решили откопать КСО языками

Просмотров

Реанимированная Ходорковским "Открытая Россия" (не зря же помилованный и бежавший в Швейцарию олигарх стал "финансовым хабом" между Западом и "белыми лентами") провела онлайн-форум по вечному вопросу "Можешь выйти на площадь?", где обсуждала перспективы якобы мирного протеста в России. Одним словом - майдана. Мирнейшее, знаете ли, мероприятие - мы прекрасно видели это в начале 2014 года, когда перед глазами России разворачивалась классическая история "оранжевого перворота" - с обязательными снайперами, сакральной жертвой, боями с полицией, захватом зданий, наркотиками и заранее подготовленной логистикой.

Далее шли разговоры о беспримерном мужестве, проявленном активистами и их лидерами в борьбе с режмом - и тут уж, как в басне, "кукушка хвалила петуха" по самой полной программе. Не забывали Толоконникова со товарищи, "солидаристы" и прочие поделиться тяготами оппозиционного бытия - для НКО закрыто зарубежное финансирование, регистрировать организации "в серую" власть не дает, а еще задержания на митингах, а еще, еще, еще...

Что же, давайте о митингах.

Главным вопросом, как и было заявлено, была возможность "мирного Майдана". На который должны выйти обычные граждане - ну, и далее по методичке. Вот только граждане - не хотят выходить. Более того, 86+% россиян консолидированы вокруг президента и суверенитета страны, а опросы ФОМ, ВЦИОМ и "оппозиционной "Левады" показывают - россияне уважают свою страну, считают ее богатой и сильной, а себя - свободными. И, увы для протестующих, не хотят на своих закорках ввозить Ходорковского, Навального и "белый протест" во власть - в том числе увидев, чем это закончилось на Украине (где уже сами украинцы говорят, что "антикоррупционная революция" привела к тотальному взлету коррупции). А ведь так хочется обдурить общество. спровоцировать его, увидеть волнующиеся площади!

Естественно, одним из поводов для протестов, на которые оппозиция хотела бы вытащить россиян (о которых они якобы заботятся - но не забывают постоянно называть "стадом", "быдлом" и "ватой") была названа экономическая турбулентность. Дескать, столкнется народ с экономическими трудностями, разозлится - и тут-то начнется. Но... не начинается.

Здесь хотелось бы сделать ремарку. Думаем, все прекрасно помнят экономический кризис 2008-2009 годов, когда "все те же с Манежной" так мечтали, что вот-вот рухнет экономика и "люди выйдут", молясь на протесты в Тольятти, Астрахани, Калининграде. Не вышло, конечно - но ведь насколько показательно, что считающие себя "заменой нынешней власти" политики и активисты без внешних факторов - будь то западная агрессия, экономический кризис, санкции или прямая война с Россией не могут добиться ни-че-го. "Вы придушите Россию, а мы... Пусть грянет дефолт, а мы... Вот бы США устроило, а мы...". Политики, называется!

Кстати, поэтому совсем не удивительно, что оппозиционеры, даже после либерализации выборного законодательства и регистрации партий не могут получить на выборах сколь бы то ни было серьезный результат. Потому, что это ж надо политикой заниматься, партстроительством, общаться с народом - постоянно! - а не ждать, когда "гром грянет и мужик выйдет" (кстати, если бы и вышел - ой, как бы не поздоровилось прозападному "креативному классу", бывшим чиновникам 90-ых, олигархам-оппозиционерам и прочим "иностранным агентам"!). И то, что никто из оппозиционеров (почти) не говорит об участии в политике, мечтая о власти только в результате протестов - очень показательно. Как и то, насколько непримиримы оппозиционные лидеры и активисты к инакомыслящим - показательно в плане того, как они будут цензурировать и давить политических оппонентов в нереальном случае "восшествия на трон".

Одним словом, "народ не тот". Будить его, дескать, надо. Чтобы осознал и... смотрим выше. А кто будет будить? Да все те же - Немцов, Навальный, Pussy Riot, Ходорковский, активисты "сначала "Оборона - потом "Солидарность" - дальше "ПАРНАС" со товарищи. То есть люди без какой-либо поддержки в обществе. Хулиганы, жулики, бывшие и выброшенные на обочину чиновники, отчитывающиеся на конференциях "Как обеспечить доминирование США в мире".

Так что все как всегда - словно в плохом театре ужасный спектакль повторяется и повторяется в полупустом зале (кстати, не менее наглядно и то, что "онлайн-форум" не вызвал интереса у общества - его смотрели и читали очень, очень мало зрителей).

Или мы не помним, как несогласные грозились "ну теперь уже точно" свалить режим, организовывая всевозможные конференции? Как клялись, что Национальная Ассамблея, Комитет протестных действий и присной памяти КСО должны были стать "теневым правительством", "стачечным комитетом" и "тараном интеллектуалов, которые поднимут и поведут" в одном флаконе. Где сейчас все эти проЭкты - известно и понятно. Утонули в говорильне, "отжиме" полномочий и абсолютной бесперспективности затеи. Как говорится - ворую... болтают!

Собственно, как и всегда. Поэтому и на Манежную площадь вместо обещанных десятков и сотен тысяч выходят сотни, а понявшие опасность майдана активисты "Антимайдана" выводят куда больше людей, готовых защищать свою страну и ее суверенитет.

Впрочем, в комментариях к сему действу было прекрасно написано "Все это похоже на смотр невест, дескать вот мы какие хорошие-пригожие, честные и активные, денег дайте и Россию придушите посильнее, а уж мы попробуем". А мы бы добавили крылатую фразу из басни "но вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь". Точнее - в политики.

Это, безусловно, хорошо для страны - но неужели им самим не стыдно и не обидно за свою "немогучесть"?

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы