Наши
сообщества

ИноСМИ: Америка может доиграться в "крутого парня"

Просмотров

Американские политики не задумываются об опасных последствиях своих действий в образе "крутого парня", особенно в отношении России, считают эксперты.

Как пишет независимый политический аналитик из Калифорнии Джонатан Маршалл в статье на портале Consortiumnews, усилия администрации США, направленные на то, чтобы спровоцировать политический и экономический хаос в вооруженной ядерными ракетами России могут дорого обойтись всему миру.

"Даже если цель будет достигнута и экономике России удастся нанести серьезный урон, значит ли это, что будет получен желаемый результат? Ведь Россия не Куба и не КНДР и если в ней возникнут серьезные экономические катаклизмы, то они могут охватить всю Европу", пишет Маршалл.

"Проблемы России - это плохо для россиян, но это не значит, что это хорошо для нас. В современном мире все взаимосвязано и взаимозависимо, и в результате мы получим стратегический реверс - возврат к нам нами же посеянного зла. Экономические проблемы у таких мощных стран, как Россия и Китай, могут вызвать серьезную нестабильность во всем мире", - цитирует автор известного американского журналиста Томаса Фридмана.

Маршалл отмечает, что Европа уже высказывают серьезные опасения по поводу продолжения политики санкций против России, однако Белый дом и Капитолий игнорируют все предупреждения. Между тем давно пора задуматься о возможных последствиях нагнетания антироссийского давления и о том, к чему уже привело фактическое возвращение времен холодной войны, включая прекращение работы в области контроля над вооружениями, утверждает эксперт.

Напомним, не так давно официальный представитель госпеда Джен Псаки заявила, что санкции в отношении России могут быть постепенно сняты в случае положительных сдвигов в урегулировании украинского кризиса.

Президент США Барак Обама уже признавал, что они не дают надлежащего эффекта, а финансовые потери от низ исчисляются миллионами. Как пояснил Pravda.ru председатель Комитета ГД по промышленности Сергей Собко, что "политика - политикой, а деньги деньгами, США никогда ничего не сделают во вред себе.

Когда только слово "санкции" возникло, тогда уже были оговорки, что санкции действуют на отношения между Соединенными Штатами и Россией за исключением космической отрасли".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы