Наши
сообщества

Рвака-мечтатель покусился на Россию

Просмотров

Выступая перед конгрессом с традиционным докладом о положении дел в стране, Обама так раздухарился, что снова заявил о доминировании США над всем миром, возможности уничтожить любого врага и набросился на Россию - которая мировому гегемону словно кость в горле!

"Сегодня Америка продолжает оставаться сильной и единой, как и наши союзники, в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья",- наяривал Обама перед конгрессменами, заявив про "нашу планету". "Вот как Америка лидирует: не с пустыми угрозами, но с постоянной, настойчивой решимостью", - хвалил себя президент, максимально негативное отношение к которому в США фиксируют все соцопросы. Он даже умудрился намекнуть на войну с Россией - заявив, что "сейчас идет период жесткой дипломатии против России, а для применения военной силы еще не пришло время".

"Мы слышим немало заявлений со стороны наших западных партнеров о том, что необходимо Россию и далее изолировать. Президент Обама счел возможным во вчерашнем послании к нации заявить примерно об этом же. Все эти попытки не дадут результата", - заявил СМИ глава МИД России Сергей Лавров. Эти слова также прокомментировал и вице-премьер Дмитрий Рогозин, написав "Обама заявил, российская экономика "разорвана в клочья" благодаря США. Типа "порвал как Тузик тряпку". Мечтатель :)".  

"В обращении к нации Обама сказал о многом, но напрочь забыл о 4800 убитых Киевом мирных граждан на востоке Украины. ИГИЛ убил меньше людей",- прокомментировал высказывание Обамы в своем твиттере глава комитета Государственной Думы по международным делам Андрей Пушков.

Поехидствовали над заявлениями Обамы и другие известные депутаты.

"Заявление президента США Барака Обамы, что благодаря США Россия якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика - «разорванной в клочья», с предельной откровенностью выражает устремления американских правящих кругов. Именно такой они хотели бы видеть Россию"- считает член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич. "Надо, наконец, признать, что геополитическое положение нашей страны таково, что она, нравится это кому-то или нет, объективно выступает в роли противовеса сильной Америке",- пояснил он. Также член фракции ЛДПР Алексей Диденко иронично заметил, что "Этот "шедевр" нельзя не прокомментировать. Целый блок выступления Обамы был посвящен внешней политике, в частности в отношении России, был сделан ряд заявлений в отношении России, и эта часть изобилует алогизмами, подменой фактов, и в худших традициях Голливуда сопровождалось какой-то необоснованной бравадой".

Кстати, эксперты оценили и фактуру заявлений Обамы - так порвал ли Обама экономику России как Тузик - грелку? В частности, ведущий финансовый аналитик Александр Разуваев заявил Politonline.ru, что "на самом деле, США не могут простить России Крым, плюс видимо для них стала полной неожиданностью устойчивость российской экономики". Он рассказал, что с помощью своих инвестфондов и саудитов США обвалили цены на нефть, ударили по российскому фондовому рынку. Это - факт.

"Однако, в отличие от США в России фондовый рынок слабо влияет на уверенность потребителей. Можно сказать, что Россия успешно прошла стресс тест. По оценкам МВФ в 2014 году рост российской экономики составил 0,6%, в 2015 ожидается спад 3%, в 2016 спад еще 1%",- заключил аналитик. Он сообщил, что прогноз на 2015 год кажется абсолютно справедливым и очень взвешенным, а главное - политически неангажированным. "Вместе с тем, с нашей точки зрения уже в 2016 году Россию ждет рост даже в случае сохранения санкций. С нашей точки зрения, это будет связано как с процессом импортозамещения, так и с восстановлением цен на нефть до уровня 60-80 долл./барр., которое мы ожидаем уже в текущем году",- рассказал Разуваев.

"В любом случае цифры прогноза МВФ говорят о том, что российскую экономику ждет спад. В этом конечно нет ничего хорошего, однако, вряд ли можно говорить о кризисе. Особенно сопоставимым с 90-ми годами, когда экономика схлопнулась примерно в два раза",- добавил он.

"Кстати, тогда западные лидеры давали очень позитивные оценки динамике российской экономики. Вероятно, из-за того, что ее развал и, прежде всего развал военно-промышленного комплекса, был в их интересах",- констатировал эксперт.

"Широко шагает, штаны порвет",- по-народному прокомментировали слова Обамы в соцсетях.

Уже.

В смысле - порвал, если посмотреть на ситуацию с рейтингом Обамы и доверию к органам власти в США.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы