Наши
сообщества

Американцы проигнорировали обращение Обамы

Просмотров

Последнее выступление президента США Барака Обамы перед Конгрессом стало самым провальным за последние 15 лет. Важнейшее в году обращение президента, транслируемое крупнейшими телеканалами США, посмотрели лишь 31,7 млн жителей страны.

Учитывая, что на данный момент в ней проживают более 316 млн человек, это едва ли десятая часть населения. За последние 15 лет это самый худший результат восприятия послания президента Америки. Менее успешным было лишь обращение к конгрессу Билла Клинтона в 2000 году- тогда ему внимали 31,5 млн человек. ТАСС, со ссылкой на источники в Белом доме, сообщает, что количество просмотревших выступление Обамы перед конгрессом в интернете достигло всего 1,2 млн человек.

Неудивительно, так как американские граждане, равно как и журналисты, крупные американские политики и даже миллиардеры продолжают заявлять, что их президент в целом неадекватен. Как пишет Politonline.ru, мультимиллиардер Дональд Трамп публично назвал Обаму "психом" - таким образом присоединившись к американцам, говорящим о президенте как о "плаксе", "слабаке", "лжеце", "гее" и даже "незаконно избранном лидере".

При этом Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в России побило все рекорды по телерейтингам - об этом, кстати, ранее писала Pravda.Ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы