Наши
сообщества

Кац предлагает сдать Навального в утиль

Просмотров

Известный оппозиционный политик и популярный блогер Максим Кац заявил - "белому протесту" сейчас нет ничего важнее, чем создать в России "адекватную политическую партию". То есть сделать то, что уже который год не получалось у всевозможных КСО, РПР-ПАРНАС, и далее по списку. Понятное дело - выходить на митинги и кричать с трибуны, планировать "майдан" и рассказывать про свою беспримерную храбрость в борьбе с "режимом" куда легче, прибыльнее и "романтичнее".

Говоря о попытках оппозиционных лидеров рассуждать об экономике, стране, политике - одним словом, обо всем кроме "майдана", Кац отмечает "получается поверхностно и несерьезно и не вызывает доверия у людей".

Далее Кац оценивает различные существующие оппозиционные силы.

Описывая РПР-ПАРНАС он напоминает, что партия может выдвигаться на выборах в Госдуму и в ней есть бывшие чиновники 90-ых, но... Очень много минусов. Это и "пораженческий настрой", и "приевшиеся лидеры".

"Партию Прогресса" Навального, часто называемую в сети "партией проходимцев", политик оценивает как партию интернет-сторонников. Нда, не зря Навальный и Ашурков в своей переписке говорили про "ораву бесплатных долбогребов". Также Кац отмечает "авторитет" Алексея Навального. И тут же добавляет, что это - "партия одного человека и его друзей, как результат отсутствие экспертов и организаторов, отсутствие желания их привлекать".

Далее Кац обсуждает "Яблоко", которое при всем опыте имеет "структуру, настроенную на имитацию деятельности и красивые поражения". Рассказывая о Ходорковском, Кац отмечает "живёт за границей, партию оттуда не сделать". И забывает, какой у Ходорковского бэкграунд, отношение к народу, что он творил и что творит сейчас.

Возвращаясь же к "Партии Прогресса", Кац призвал "изменить парадигму". Как? Он считает, что у партии что-то получится, если... в партии "начнётся денавальнизация". Почему? "Сейчас в центральном совете партии 7 человек и они все давние друзья, близкие соратники или сотрудники Алексея Навального",- добавляет политик. Оппозиционер отмечает "Навальный для партии, конечно, очень важен и нужен, но серьезная структура не может развиться в формате ручного управления коллективом друзей".

Одним словом, Кац предлагает ... нет, не "сдаться" - сдать. Навального.

На что спорим, что его сейчас объявят врагом оппозиции?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы